Нужно ли принимать антибиотик

Добрый день, ребенку 1 год 5 месяцев, болеет вторую неделю,началось с повышением температуры тела до 39,осипший голос,насморк,пили антибиотик Флемоксин Солютаб 125 мг 5 дней,закончили,т.к. была диарея, есть кашель и заложенность носа,много слизи. Сдали кровь, были у врача прописали бромгексин сироп,капли в нос Полидекса,аквамарис.,во рту молочница и стоматит.Нужно ли добавлять антибиотик?У ребенка ещё холодный пот.

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК у ребенка вирусная инфекция, антибиотик не нужен.
Продолжайте симптоматическое лечение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ангелина, хорошо, спасибо.

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ангелина, добрый день, подскажите, пожалуйста,что можно ребенку дать при осиплости?

Здравствуйте, беспокоит только осиплость или есть лающий кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ангелина, осиплость и обычный кашель,с отхождением мокроты,насморк,даю 3 день бромгексин сироп и полидекса,брызгаю мирамистином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ангелина, ребенок заразился в саду, через время и у меня появились симптомы осиплость и боли в горле,принимала ларипронт,мне помог за несколько дней,можно ли ребенку в 1,5 года что- то похожее

Если кашель не частый и влажный, то бромгекстн не нужен, он увеличивает количество мокроты и ребенок будет кашлять дольше.
Для горла в таком возрасте можно использовать препараты лизоцима - лизобакт по 1 таблетке 3 р. д.( но их желательно именно рассасывать)Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
При нормализации температуры на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ангелина, спасибо

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. По анализу вирусня инфекция, антибиотик на сегодня не показан.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, спасибо большое за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, Добрый день,что можно ребенку дать при осиплости и боли в горле?

гомеовокс

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови у ребенка проявления вирусной инфекции, антибиотик не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, спасибо большое за помощь!

Принятый ответ

Ольга, однозначно, антибиотик не нужен, по крови вирусная инфекция. А вот стоматит и молочницу лечить надо. Можно орошать Мирамистин, Кандид капли смазывать слизистую рта. Щадящая пища.
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валентина, спасибо за помощь.

Принятый ответ

Добрый вечер. По анализу крови признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен. Лечение симптоматическое, слизистую полости рта обрабатывайте кандидом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Людмила, спасибо за помощь.

Нет, антибиотик не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгений, спасибо за помощь.