Нужно ли принимать антибиотик
Добрый день, ребенку 1 год 5 месяцев, болеет вторую неделю,началось с повышением температуры тела до 39,осипший голос,насморк,пили антибиотик Флемоксин Солютаб 125 мг 5 дней,закончили,т.к. была диарея, есть кашель и заложенность носа,много слизи. Сдали кровь, были у врача прописали бромгексин сироп,капли в нос Полидекса,аквамарис.,во рту молочница и стоматит.Нужно ли добавлять антибиотик?У ребенка ещё холодный пот.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ОАК у ребенка вирусная инфекция, антибиотик не нужен.
Продолжайте симптоматическое лечение!
Ангелина, хорошо, спасибо.
Выздоравливайте!
Ангелина, добрый день, подскажите, пожалуйста,что можно ребенку дать при осиплости?
Здравствуйте, беспокоит только осиплость или есть лающий кашель?
Ангелина, осиплость и обычный кашель,с отхождением мокроты,насморк,даю 3 день бромгексин сироп и полидекса,брызгаю мирамистином.
Ангелина, ребенок заразился в саду, через время и у меня появились симптомы осиплость и боли в горле,принимала ларипронт,мне помог за несколько дней,можно ли ребенку в 1,5 года что- то похожее
Если кашель не частый и влажный, то бромгекстн не нужен, он увеличивает количество мокроты и ребенок будет кашлять дольше.
Для горла в таком возрасте можно использовать препараты лизоцима - лизобакт по 1 таблетке 3 р. д.( но их желательно именно рассасывать)Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
При нормализации температуры на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Ангелина, спасибо
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. По анализу вирусня инфекция, антибиотик на сегодня не показан.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо большое за ответ!
Михаил, Добрый день,что можно ребенку дать при осиплости и боли в горле?
гомеовокс
Михаил, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови у ребенка проявления вирусной инфекции, антибиотик не требуется.
Дарья, спасибо большое за помощь!
Принятый ответ
Ольга, однозначно, антибиотик не нужен, по крови вирусная инфекция. А вот стоматит и молочницу лечить надо. Можно орошать Мирамистин, Кандид капли смазывать слизистую рта. Щадящая пища.
Выздоравливайте
Валентина, спасибо за помощь.
Принятый ответ
Добрый вечер. По анализу крови признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен. Лечение симптоматическое, слизистую полости рта обрабатывайте кандидом.
Людмила, спасибо за помощь.
Нет, антибиотик не нужен
Евгений, спасибо за помощь.