Консультация венеролога /

Порвался презерватив — вопрос №727477

во время анального секса порвался презерватив, заметил через секунд 30, насколько это критично? Через 2 часа пошел сдал мазок на анализы имеет ли это смысл или нужно подождать пару недель? Девушка говорит, что здорова.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Конечно, это рано. Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Через 2 недели сдаете андрофлор, на ВИЧ, гепатит, сифилис через месяц сдаете . Через 2 часа сдача анализа после полового акта результат не информативный и ничего не покажет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Егор. Через 2 часа анализ не будет информативным.
Необходимо через 3 недели сдать андрофлор скрин через 6 недель кровь на вич, гепатиты, сифилис.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Егор.
Вероятность инфицирования есть.
2 часа после контакта слишком мало для проведения обследования.
Через 2 недели после контакта сделайте мазок Андрофлор-скрин.
Через 6 недель после контакта анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Клиент
Михаил, насколько вообще велика может быть вероятность?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Достаточная.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Егор! Слишком рано обследовались. Через 10 дней можно сдать ПЦР-15 либо Андрофлор (мазок из уретры). Через 6 недель - кровь на сифилис, ВИЧ и гепатиты.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, через 2 часа это очень рано. Через 3 недели сдайте ПЦР мазок на ИППП (Андрофлор скрин), через 6 недель кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты