Чувство жжения и покалывания с правой стороны лица
Стало беспокоить чувство жжения и покалывания с правой стороны лица на коже. Может чесаться. С чем это может быть связано ? Какие лекарства можно попринимать или витамины ? Насколько опасны симптомы ? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Высыпаний нет и не было на лице, типа сыпь или папул? Аллергией не страдаете?
Яна, здравствуйте. Нет высыпаний на лице.
Яна, аллергии небывает.
Вам нужно неврологу показаться очно. Так может реагировать тройничный нерв.
Может было переохлаждение?
По лечению пока можно попить Нейромультивит по 1 таб во время еды 1 месяц.
Финлепсин 200 мг по пол таб 2 раза в день - 2 недели. Он по рецепту, но он как раз от жгучих болей при невралгии.
Дня 3-4 Нимесил 100 мг по 1 таб 2 раза в день после еды.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Жжение и покалывание постоянное или приступами? Переохлаждения не было? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Алина, здравствуйте! Да, последнее время было много стрессовых ситуаций. Эта симптоматика не постоянная.
Ваши жалобы могут быть связаны с вовлечением тройничного нерва или с тревожным синдромом. Нужен очный осмотр невролога для определения наличия объективной симптоматики. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Пока можно принимать финлепсин 100 мг 2 раза в день до месяца, при необходимости дозу можно увеличить.
+ Витамины группы В - комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 месяц
От тревожности фенибут 1 т 250 мг 3 раза в день 1 месяц.
Алина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может быть при вовлечении тройничного нерва , пропить можно нимисулид по 1 таб 2 раза в день 3 дня, нейробион 3 раза в день месяц, финлепсин по пол таб 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!Похоже на невралгию,затронута ветвь тройничного нерва Подсоедините препарат т финлепсин по 100 мг один раз в день 5 дней ,на 6 день по 100 -2 р в день 7 дней ,через 7 дней 100 -3 р итак 2 месяца Здоровья Лечитесь
Нонна, спасибо
?