Сыпь на теле

Здравствуйте. Сегодня утром у ребёнка появилась сыпь с небольшым возвышением, не симметричная, преимущественно на левом боку живота и на животе, также два раза был стул как жидкая сметана темно-коричневого цвета, ближе к чёрному . Что бы это могло быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Лейсан! Нужно фото

Дарья, прикрепила.

Высыпания похожи на крапивницу. Рекомендовала бы сейчас гипоаллергенную диету по Адо. Внутрь - Зиртек/Зодак 10 капель в день в течение 10 дней. И внутрь Полисорб дней на 5.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно фото

Алина, прикрепила

Похоже на аллергический дерматит. Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день 5 дней. Наружно крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото сыпи

Елена, прикрепила

Это острая крапивница. Внутрь антигистаминные препараты ( капли зиртек или зодак), строго гипоаллергенная диета , питьевой режим

Елена, крапивница это проявление аллергии или что-то другое ?

Крапивница бывает аллергической и неаллергической . У детей чаще бывает аллергическая крапивница

Принятый ответ

Здравствуйте,Лейсан. Похоже на аллергический дерматит.
Используйте для лечения капли зодак в возрастной дозировке 10 дней, на высыпания крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней, пор полисорб 5 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Принятый ответ

Здравствуйте

По внешним признакам и описанию это аллергическая крапивница.

Необходим приём внутрь антигистаминных препаратов.