Слезится глаз у ребенка

Ребёнку 3 года, жалуется на боль в правом глазу, третий день, слезится чешет его, покраснений нет, выделений не каких с глаза нет, кроме как слез после трения. Есть насморк воденистый. Аллергии небыло. Чем можно по лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего нужно прокапать капли окомистин по 1 капле 4 раза в день. Сосудосуживающие капли в нос ( оксиметазолин например)
У вас есть возможность приложить фото глаза ребенка? Смогу значительно точнее тогда сказать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Только один глазик беспокоит?
Насморк был до жалоб в глазу?
По симптомам можно заподозрить инородное тело в глазу, могла какая нибудь соринка попасть. Попробуйте налить в тазик воду, лицо опустить в эту воду, задержав дыхание и хорошо поморгать. В большинстве случаев помогает. Если не получится все это сделать в силу возраста ребёнка, то неплохо было бы обратиться к окулисту дежурному для осмотра и исключения инородного тела.
В любом случае начните капать антисептик окомистин 4 раза в день. Он подходит если это просто конъюнктивит, или если инородное тело, то после удаления тоже надо капать капельки

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Вера, здравствуйте. Глаз один. Насморк давно

Это ещё больше похоже на инородное тело. Т к при конъюнктивите прям болеть глаз не будет и процесс двусторонний.
Покажите ребёнка сегодня окулисту. Позвоните в неотложку, узнайте где принимает окулист

Просмотрела фото. Видно, слезиться, веко нижнее подопухшее. Окомистин не нужно в таком случае, он не очень сильный препарат.
Рекомендую капли Тобрекс по 1 капле 4 раза в день.
Внутрь антигистаминный препарат ( фенкарол таблетки либо капли Зиртек по весу), для противоотечного и противозудного эффекта. И как я говорила выше сосудосуживающие капли в нос
Если не поможет в течение суток, не увидите положительной динамики, тогда нужно очно показаться офтальмологу

Принятый ответ

Добрый день!
При заложенности носа может слезиться глаз.
Глаз на фото без признаков раздражения.
Покажите ребёнка очно офтальмологу,можно по скорой,чтобы без причины не лечить то,чего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно слезотечение вызвано задолженностью носа. Глаз и нос связаны каналами, отводящим в полость носа избыток слезы, если в носу есть отек, то этот процесс нарушается и глаз может слезиться. Однако болеть он в таком случае не должен. Рекомендую все же обратиться к врачу для очного осмотра. Визуально признаков воспаления нет, возможно после того как пролечить насморк, уйдут и проблемы с глазом, но учитывая наличие боли, не мешало бы исключить инородное тело в глазу и начало ячменя, т.к. веко немного отечно.