Красное пятно и зуд
Здравствуйте. Около мошонки появилось красное пятно и зуд после приезда из Крыма. Пятно то красное, то бледное. Пользовался полотенцем в отеле и думаю что-то подцепил. Какой мазью можно мазать? И на что сдать кровь? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван! Это может микоз гладкой кожи либо единичный экзематид. Для дифференциальной диагностики в идеале до нанесения каких-либо препаратов сдать соскоб на патогенные грибы и осмотреть очаг в лампе Вуда.
Дарья, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван. Похоже на грибковую инфекцию или контактный раздражительный дерматит. Сдайте соскоб на патологические грибы. Перед соскобом не наносить лекарственных веществ 7 дней для достоверности анализа.
При положительном анализе наносите крем фунготербин 2 раза в день 2-3 недели.
При отрицательном крем акридерм 2 раза в день 14 дней.
Марина, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте ! Похоже на микоз. Лучше сделать соскоб на грибы и по результатам начать лечение.
До анализа 3-4 дня ничем не мазать
Принятый ответ
Здравствуйте, перед началом лечения нужно исключить грибковую инфекцию, для этого нужно сдать соскоб на пат.грибы на очном приеме
Принятый ответ
Здравствуйте Иван.
Либо грибковое поражение кожи, либо нумулярный дерматит.
Начните с анализа на грибы с очага.
Здравствуйте, для исключения нужно слать соскоб на грибок . Уже от этого решать с лечением
Здравствуйте.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.