Воспаление кишечника

После ковида обострился кишечник воспалился ,весь болит ,колики ,спазмы,тяжесть ,боли при пульпации ,колют антибиотики уже 10 дней температура вообще не сходит 37.1-37.5 ,понос ,капают всякие капельницы ,кт и узи показало признаки колита ,диффузные изменения поджелудочной железы,минимальный асцит жидкость в малом тазе ,перегиб в области шейки в желчном пузыре с застойкой желчи ,выраженный метеоризм ,и конкремент правой почки (камень) Растянута петля кишечника Лежу в больнице но температура и воспалительный процесс не сходит Скажите может лечение не правильное ?уже в голову все плохое лезет Могу отослать результаты кт,и узи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антибиотики какие Вам делают? Их начали по поводу COVID 19 или таким образом лечат кишечник?

Анна , даже не знаю
Начали ковид им лечить но как мне его стали делать у меня понос начался и дальнейшие проблемы с кишечником

Скорее всего у Вас антибиотик ассоциированная диарея. А идеале нужно сдать кал на токсины клостридий А и В.
Начните Метронидазол 500 мг 3 раза в сутки до 10 дней
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 2 недели.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки. Делать интервал в 2 часа с другими лекарствами.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Обильное тёплое питье.
По диете можно рис, сухарик, кисель, картофель отварной.
При болях Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки или Но шпу.
Антибиотики нужно отменить, если по результатам анализов нет признаков бактериальной инфекции.

Анна, почему же температура не сходит ?

Идёт воспаление в кишечнике + сам по себе COVID 19 может протекать с длительной субферильной температурой до 2 х месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте, какое лечение вы получаете для кишечника?в больнице по поводу covid?

Вита, дают бифидобактерин 3 ампулы в день,неосмектин порошок ,антибиотик капают ,давали пить физраствор и еще капельницы делают

Рекомендую добавить энтерол 2 к 2 раза в день 10 дней, при болях метеоспазмил или дюспаталин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую энтерол по 1 т 2 раза в день 10 дней, смекту по 1 п 2 раза в день , при болях можно нош-пу

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные симптомы могут быть как на фоне коронавирусной инфекции или на фоне медикаментозной терапии коронавирусной инфекции. По мере выздоровления от ковид симптомы регрессируют. Лечение - обильное питье 30мл\кг, диета с ограничением углеводов, метеоспазмил 1т 3р в день до еды,энтерол 2т 2р в день 14дней.