Головная боль у ребенка

Здравствуйте! Ребёнок мучается больше месяца с головными болями в лобной части, боли в шее, размывается зрение, температура бывает 37.2, тошнота, головокружение, все анализы, мрт прошли, как помочь ей

Добрый день!
У невролога, травматолога консультировались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья, у невролог были, у травматолога нет

Здравствуйте, Олеся. Рекомендую детского невролога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Михаил, спасибо

Здравствуйте. Нужен осмотр детского невролога и подробный анамнез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина, невролог ставит психосоматику

если МРТ в норме, то не исключена первичная головная боль,это доброкачественная головная боль,которая беспокоит на фоне стресса, переживаний , ненормированного графика жизни и тп

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина, мрт в норме, а что лучше подавать ребёнку, что б стало легче

Принятый ответ

если ваш лечащий доктор подозревает психосоматику, то психотерапия+ седативные (новопассит,валериана,пустырник,стрессовит и тп)

Здратвсвуйте! сколько лет ребенку? боли в лобной части и температкра требуют исключения синусита, ЛОР посещали? снимки придаточных пазух носа делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина, девочка 12 лет, у лора не были, надо сходить.

для начала посетите ЛОР врача и исключите синусит

Добрый день, что в анализах? Что говорит детский невролог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна, анализы чистые, подозрение на психосоматику

Как-то лечат?
Нужно уточнить уровень витамина Д, его дефицит часто даёт головную боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна, проверим, спасибо!