Помогите выявить причину сыпи на спине

Здравствуйте! Периодически появляется сыпь на спине (3-й раз за 8 дней), чешется, минут через 20-30 исчезает. Тело тоже периодически чешется, но сыпи больше нигде нет. Пью абсорбенты 7 дней, стараюсь придерживаться диеты. Есть подозрение на контактную аллергию.. Помогите, пожалуйста, выяснить возможную причину...

Принятый ответ

Добрый день
У вас какая то контактная реакция, возможно на порошок, которым стирали одежду или постельное белье

Внутрь принимайте цетиризин по 1 таб 1 раз в день 10 дней

Смените порошок, перестирайте на 2ом полоскании нательное белье

Принятый ответ

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Нельзя исключить и крапивницу. Чтобы понять, местная это реакция или системная, на первом этапе для диагностики аллергии можно сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. Если все в пределах нормы, то это контактная аллергия. Если повышено, с результатами возращайтесб на консультациб, можно дистанционно

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже на аллергическую реакцию. Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, кал и кровь на паразитов и хеликобактер.