Как вылечить Воспалившийся прыщ?

Изначально он выглядел как обычный прыщ, спустя 2-3 месяца я случайно его содрал, он воспалился. Опухла рука возле прыща. Подскажите пожалуста что делать, левомеколь и йод не помог. ,................

Здравствуйте! Ихтиоловую мазь на пластырь нанесите и прикладывайте, плюс обрабатывайте хлоргексидином

Галимат, подскажите пожалуста а это точно прыщ, я просто очень мнительный

Здравствуйте, то есть образованию уже несколько месяцев?

Александра, да

Это может быть кератоакантома, для уточнения диагноза нужно обратиться очно для проведения дерматоскопии

Александра, и зачем пугаешь? Я вообще не понимаю кто тут работает

Принятый ответ

Здравствуйте, Василий. Маловероятно, что просто воспалительный элемент будет существовать так долго. Вам необходимо провести дерматоскопию образования.
Местно обрабатывайте раствором хлоргексидина+крем фуцидин 2 раза в день 10 дней. Так как вокруг отек лучше пропить антибиотики системно.