Консультация дерматолога /

Как вылечить Воспалившийся прыщ? — вопрос №729357

Изначально он выглядел как обычный прыщ, спустя 2-3 месяца я случайно его содрал, он воспалился. Опухла рука возле прыща. Подскажите пожалуста что делать, левомеколь и йод не помог. ,................

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ихтиоловую мазь на пластырь нанесите и прикладывайте, плюс обрабатывайте хлоргексидином
Клиент
Галимат, подскажите пожалуста а это точно прыщ, я просто очень мнительный
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, то есть образованию уже несколько месяцев?
Клиент
Александра, да
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть кератоакантома, для уточнения диагноза нужно обратиться очно для проведения дерматоскопии
Клиент
Александра, и зачем пугаешь? Я вообще не понимаю кто тут работает
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Василий. Маловероятно, что просто воспалительный элемент будет существовать так долго. Вам необходимо провести дерматоскопию образования.
Местно обрабатывайте раствором хлоргексидина+крем фуцидин 2 раза в день 10 дней. Так как вокруг отек лучше пропить антибиотики системно.