Второй тест ПЦР после перенесенного заболевания Ковидом

Добрый день! Получен отрицательный результат ПЦР (заболела КОВИД 21.12.21, вызывала врача на дом), в ЛК Госуслуг отражены данные вакцинации и ПЦР с датой выздоровления 31.12.21.Требуется ли повторная сдача ПЦР и соблюдение карантина? Болела не тяжело, дома, вакцинирована полгода назад, сейчас наблюдается состояние слабости и желание глубокого вздоха. Возможно ли сделать кардиограмму или, может быть, пройти диспансеризацию?

Добрый день. Если ПЦР уже отрицательный, вы себя хорошо чувствуете, стоит дата выздоровления в вашей медицинской карте - то значит карантин далее соблюдать не требуется, но и забывать о восстановительном периоде и мерах по профилактике не стоит. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.