Консультация кардиолога /

Расшифровка кардиограммы — вопрос №2138942

Добрый день, прошу расшифровать кардиограмму. Сдавала по причине получения справки для ГТО, жалоб никаких нет.

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, прикрепила))

Кардиолог, Функциональный диагност
По экг ритм синусовый , чсс в пределах нормы. Отклрнение оси влево может быть в норме,не является патологией.
Очаговой патологии нет.
Все хорошо
Клиент
Наталья Евгеньевна, в детстве ставили диагноз частичная блокада правого пучка гиса и полная блокада левого, сейчас не видно таких нарушений? давно очень была у врача
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, таких изменений нет. Можете прикрепить старую экг?
Узи сердца не делали?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепила))
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Гто можно сдавать
Клиент
Регина Рафагатовна, в детстве ставили диагноз частичная блокада правого пучка гиса и полная блокада левого, сейчас не видно таких нарушений? давно очень была у врача
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, данных блокад нет
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Приложите пожалуйста экг.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, прикрепила))
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
По экг - синусовый ритм. Нормальная частота ритма. Нет ишемии, аритмии.

Крепкого вам здоровья
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Кристина! Это вариант нормальной ЭКГ.
Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, в детстве ставили диагноз частичная блокада правого пучка гиса и полная блокада левого, сейчас не видно таких нарушений? давно очень была у врача
Терапевт, Кардиолог
Полной блокады ЛНПГ нет, а неполная ПНПГ это особенность проведения и не является патологией.
Не переживайте!
Кардиолог
Здравствуйте, Кристина.
По пленке ЭКГ- ритм синусовый правильный, ЧСС оптимальна.
Неполная блокада ПНПГ- не патология, особенность проведения импульса по миокарду, не влияет на работу сердца. Это вариант нормы.
Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии нет.
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма