Нет аппетита, не набирает вес
Здравствуйте. Ребёнок очень плохо кушает и набирает вес. Сейчас 1г и 2м, весит 8300 рост 75 см, в 1г весил 8700. Родился 3600 и 53см, кс. На гв до сих пор, грудь просит постоянно. Отказ от любой еды, ложку скушает и все. Были у врачей, у гастроэнтеролога, иммунолога, онколога, хирурга. Диагноз нарушение всасывания кишечника, а по какой причине не могут определить. Сдавали на аллергены отриц, на ат к трансглутаминазе отриц, кровь в норме, вит д 79, ферритин 29. 8. По УЗИ бр полости признаки лимфоденопатии, увеличена пж, киста правой почки. Подскажите что нам делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, если ребенок плохо кушает, то естесственно будет плохая прибавка в весе.
Изменения в поджелудочной железе так же могут быть при голодании.
Копрограмму не сдавали?
Болей в животе, нарушений стула нет?
Ангелина, стул в норме, сдавали копрограмму и бак посев, стул стабильно раз два в день, кащицеобоазный, иногда бывает слизь, присутствует непереваренная пища
Ангелина, пили примадофилус 1.5 месяца, Креон 2 недели пьем, месяц отдыхаем. Не могу сказать насчёт болей в животе, но, живот не вздут
Нужно налаживать питание, кушайте всегда вместе с ребенком, насильно не кормите, но всегда садите рядом, давайте ложку в руку, фрукты кусочками, постоянно предлагайте кушать днем, пусть хотя бы по ложке.
Ангелина, спасибо большое