Кокки + и - в мазке при беременности

Здравствуйте! Срок по узи 9н и 2д. Сегодня сдавала мазок на флору, пришёл результат. Обнаружены кокки положительные и отрицательные в умеренном количестве. И лейкоциты. Насколько это опасно для плода? Нужно ли лечить?

Здравствуйте! Это норма? подскажите пожалуйста у вас есть жалобы на выделения зуд жжение неприятный запах?

Светлана, жжения, зуда нет.
Выделения есть обычные, белые, кремового цвета. Я думала это связано с беременностью.

Да, обильность выделений связано с беременностью, при беременности всегда усиливается количество выделений, мазок у вас хороший - лечение вам Никакое не нужно

Здравствуйте! Жалобы есть у вас?

Галимат, жжения, зуда нет.

Это абсолютно нормально такие выделения во время беременности. Если нет зуда, запаха, жжение мазок не нужно лечить, это ваша флора и в норме могут присутствовать кокки и лейкоциты до 30

Ксения, здравствуйте!

Жалобы какие-то беспокоят Вас? Зуд, жжение во влагалище, необычные выделения?

Лидия, жжения, зуда нет.

Ксения, в таком случае лечение никакое сейчас не требуется, мазок в пределах нормы, лейкоцитов совсем не много.

Выделения при беременности могут меняться по характеру, становиться более обильными, это нормально не переживайте

Здравствуйте, если у Вас нет жалоб , то рекомендую сдать фемофлор 16, чтобы уточнить состояние флоры, на данный момент без жалоб санация не нужна.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ксения, рекомендую вагинально проставить Флуомизин перед сном 6 дней, затем Лактожиналь по 1к перед сном 14 дней.