Консультация терапевта /

Сухая кожа на локтях — вопрос №729765

На локтях стала сухая кожа появились трещинки. Так же на коже возле ногтя, на кутикуле. Пробовал мазать Левомиколем, Скорая помощь. Хронических заболеваний нет, самочуствие нормальное. Мужчина, 52 года.

Терапевт
Здравствуйте!Попробуйте крем дексапантенол 5% или мазь метилурацил.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо пройти дообследование сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3 Т4, феритин, общий анализ крови, биохимический анализ крови( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, глюкоза, холестерин, креатинин, мочевина) , возможно нехватка витамина А и Е рекомендую курс Аевит.

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, такая сухость может быть в зимнее время, возможен дефицит витамина Д и ферритина, стоит сдать анализы на ферритин и витамин Д, пока смазывать бепантеном 3 раза вьдень
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это может быть следствием дефицита микроэлементов и витаминов, железа
Рекомендовала бы АЕВИТ 1 капс 1 раз в сутки до месяца
Наружно крем Липобейз 2 раза в сутки
Сдать общий анализ крови и биохимию крови общую
Очно посетить дерматолога для консультации
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Возможно из-за дефицита витамина Д и железа в организме. Можно бепантен намазать 2 раза в день в течении 7 дней
Фармацевт
Добрый день!
На локтях эпидермис утолщенный и достаточно сухой сам по себе.В зимний период кожа сушиться при недостаточной влажности в помещении,на руках при воздействии низких температур на улице. Это приносит дискомфорт и боль,а так же нарушение кожного бартера не безопасно. Рекомендую соблюдать влажность воздуха дома, включить в рацион больше полезных жиров (оливковое масло,льняное масло,жирные сорта рыб-скумбрия,горбуша,форель и тд.).Наносить локально два раза в день мазь радевит и декспантенол.Избегайте механического трения.На руках трещинки на период заживления заклейте тканевым лейкопластырем.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно сдать кровь на железо, ферритин, ТТГ, св Т4, витамин В12, с высокой долей вероятности где-то есть дефицит