Гидроксизин
Здравствуйте! Случилась такая ситуация:очень перенервничал несколько дней назад и теперь почти 3 суток не могу уснуть. Алкоголь не пью. Но в аптечке дома нашёл гидроксизин! Вот не задача через 3 дня ежегодная медкомиссия на работе с ХТИ! Подскажите пожалуйста на ХТИ гидроксизин покажет? И если покажет я могу сказать что принимал тавегил? Заранее благодарен!
Здравствуйте. На гидроксизин не покажет.
Надежда, здравствуйте,а почему он тогда строго по рецепту отпускается?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не покажет, можете принимать его спокойно.
Сейчас согласно приказу о выписывании лекарственных средств, все препараты имеющие прртивотоквожные препараты, в том числе ноотропы типа фенибут выписываются строго по рецепту, но они не учетные. То есть их может выписать как терапевт, так и невролог, врач-психиатр, психотерапевт или нарколог.
Можно в целом его принять начиная с 0,5 таблетки на ночь в качестве препарата, снижающего тревогу.