Непонятное с температурой,слабость

Здравствуйте,создавал уже тему,но продублирую,с утра температура 36,днем 36.3.-36.5,под вечер может подняться до 37,при это если лечь полежать отдохнуть,то через 40 мин,температура 36.5,при всем при этом слабость организма,стал плохой сон,просыпаюсь,что тело ломит и слабость,хотя кроме этого ничего не болит.Ковидом болел в августе,такие симптомы уже почти месяц,сначала 2 недели болел,потом неделю было нормально и вот щас это тянется,сдал БАК и биохимию,подскажите,это вирус?Анализы прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализах нет значительных отклонений. Повышен холестерин. Температура 37 в вечернее время не является патологией. Рекомендую проверить ферритин, вит д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св т4)

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам нет признаков воспаления, а такая температура не является патологией, такое может быть и в норме

Екатерина, спасибо за ответ, но дело даже не в температуре, в слабости, по вечерам даже пью аспирин иначе работать не возможно, а то что повышен гематокрит, не связано как то с вирусом, так как знаю что при ковиде кровь густеет

такие изменения характерны для недостатка жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим

Екатерина, спасибо буду пить больше, а поводу слабости, может быть астенический синдром до сих пор?? Или что нибудь попить можно а то прям силы к вечеру покидают, в связи с этим и повышенные показания эритроцитов и лейкоцитов

может, пропить можно милдронат 500 мг в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Указанные цифры температуры норма.
Есть гиперхолестеринемия.
Для коррекции гиперхолестеринемии – активный и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, средиземноморская диета, курсовой прием омега 3 кислот,например омега-3 1000мг в сутки, контроль АД, ЧСС, веса, спорт, лечение хронических заболеваний ЖКТ.
При неэффективности данных мероприятий – статины.

Марина, да я уже был у гастроэнтеролога по данному вопросу месяца 3 назад, вес уменьшил с того времени на 14 кг, тогда сдавал уже кучу анализов и делал узи обп, все отлично было