Сухость и корки в носу

Добрый день! Беспокоят сухость и корки в носу, зелёные выделения. Купила увлажнитель воздуха, работает круглосуточно. Увлажняю нос морской водой и пиносолом, но ничего не помогает, в носу уже кровяные раны, нос плохо дышит, постоянно хочется чистить, промывать нос. Чем лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте мазок из носа на микрофлору( посев). Возможно стафилококк. После мазка можно размягчать корочки морской водой и закладывать метилурациловую мазь 7 дней, ждать результат мазка.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если длительно беспокоит, нужно сдать мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность. И уже пролечить с учетом чувствительности, если что то вырастет.

Если такой возможности нет, попробуйте мазь Траумель С смазывать преддверие носа 3 раза в день

Или бальзам Караваева (Витаон) на ватных тампонах на 10 минут 3 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте к лечению персиковое или облепиховое масло в нос 3 раза в день 7 дней,обильное питье,внутрь принимайте омегу-3 им витамин А 1 месяц