Консультация невролога /

Сводит мышцу — вопрос №730278

Добрый день! Скажите пожалуйста, от родов прошло 6 месяцев, стало часто что-то сводить в животе правую сторону. Что это мышцы или кишки так сводит. Из положения лёжа встаю прямо или через бок и сильно схватывает правую часть живота, будто камнем становиться или сковывает ся, становится очень больно, и после долго болит. и так стало часто происходить уже недели 2.что это, что с этип делать и опасно ли это?я очень переживаю

Невролог
Здравствуйте. Если эти ощущении что сводит только на уровне живота, не ноги, не спина, тот тут в первую очередь исключать проблему по ЖКТ части ( терапевту показаться) и гинекологии (узи органов малого таза пройти).
Клиент
Яна, была у гастро у меня гастрит и дуоденит, по женски все нормально

Невролог
Хорошо. Если врачи исключают свое, то возможно мышечный спазм. Нужно постараться очно попасть врачу, прощупали мышцу чтобы, как бы определили эпицентр.
Не исключено что такие спазмы отражение от поясницы идет. В Вашем случае не классика того же остеохондроза, по этому очно нужно посетить, разобраться что же все таки спазм дает.
Вы на грудном вскармливании?
Клиент
Яна, искуственники, идти к терапевту или хирургу?
Невролог
Для начала терапевту, врач Вас осмотрит и далее по осмотру решит неврологу Вас направить или к хирургу на осмотр.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, в данном случае это может быть связано с невралгией, но учитывая локализацию стоит исключить проблемы именно с внутренними органами, обследоваться у гинеколога, сделать УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Для начала следует обратиться к терапевту для исключения патологии органов брюшной полости и малого таза. Если всё будет в норме, то боли могут быть связаны с мышечным спазмом.
Нужен очный осмотр невролога для определения наличия объективной симптоматики.
В таком случае эффективны НПВС в сочетании с миорелаксантами.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Необходимо конечно узи брюшной полости и малого таза и осмотр невролога ,так без осмотра тяжело что -то сказать