Расшифровка анализа

Здравствуйте. Расшифруйте анализы, прикрепила. Жалобы такие- 3 день заложен нос в области переносицы, сопли не текут, болит голова, состояние гриппозное, температура была 37, 2. Принимаю Ингавирин, Назонекс в нос, витамин д, много жидкости. Сдала анализы, может нужно какие антибиотики принимать?? СРБ ещё не готов.

Здравствуйте, по анализу признаки бактериальной инфекции, антибиотики нужны в данном случае, рекомендую выполнить рентгенографию придаточных пазух носа исключить синусит, консультация лор врача, можно принимать синупрет 2 т 3 раза в день.

Здравствуйте. По ОАК есть признаки бактериальной инфекции, необходим антибиотик,например аугментин 1000мг 2р в день 7дней. В остальном лечение симптоматическое.

Марина, а Ингавирин нужно принимать?

нет,это препарат без доказанной эффективности

Марина, СРБ пришел в норме. Все равно антибиотики принимать?

Принятый ответ

СРБ реагирует медленнее ,чем ОАК,принимать

Здравствуйте, по анализам признаки бактериальной инфекции, необходимо принимать антибиотик: Амоксиклав 1000мг, 2 раза в день, 7дней.
Также обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами

Хуршидбек, а Ингавирин нужно принимать?

Нет, не нужно

Хуршидбек, СРБ пришел в норме , все равно антибиотики принимать?

Принятый ответ

Если есть возможность в ближайшие попасть к ЛОР-врачу, то лучше сначала очно обратиться к нему.

Здратвсвуйте, по крови нет четких данных за бактериальную инфекцию, вам стоит посетить ЛОР врача, исключить синусит, также сдать тест на ковид

Здравствуйте! Есть небольшое повышение лейкоцитов. Думаю вам стоит сначала посетить лор врача для осмотра, а пока лечиться симптоматически.

Здравствуйте, есть признаки бактериальной инфекции. Снимок рентген фронтальной пазухи носа, и гайморовых для исключения или потверждения синусита. Можно пока начать приём синупрет, в нос покапать деринат

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу признаки вирусной инфекции- есть лимфоцитоз, ещё незрелые нейтрофилов возможно бактериальной инфекции. Антибиотик можно добавить, например азитросицин 500 мг 1 раз в день 5 дней. Добавьте гриппыерон в нос 5 раз в день, витамин С 500 мг 2 раза в день.