Короткая шейка матки
Добрый день. Вчера сделала узи по беременности, замер длины шейки матки показал, что ее длина 17.5 мм. Узист и гинеколог сказали, что уже почти рожаю. Так ли это? Меня срочно направили к гинекологу, она сказала ожидайте пока отойдут воды.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Шейка действительно укоротилась, это нормально, она готовится к родам. Срок уже хороший у Вас. Опять же такая шейка не значит что Вы сегодня-завтра начнёте рожать, Вы так несколько дней можете проходить пока не отойдут воды. На кресле не смотрели Вас?
Лидия, на кресле посмотрели и сказали попить но-шпу. Гинеколог сказала, что ожидать пока отойдут воды.
Ольга, открытие есть? Что Вам сказали?
Лидия, про раскрытие сказали, что нет его еще. Но спросили про болевые ощущения, я сказала, что болит живот как месячные. И говорит голова прям низко уже, по этому и сказали, что могу уже начать рожать
Ольга, головка тоже может за пару недель опускаться. Но раз открытия нет, вряд ли ближайшие дни что-то начнётся. Пока просто ожидайте)
Лидия, а что делать с тем, что низ живота болит как месячные?
Ольга, это от того что головка давит уже, делать ничего с этим не надо, перед родами у многих такие ощущения возникают
Принятый ответ
Добрый день! Вы с такой длиной шейки матки в таком сроке можете проходить и 7, и 10 дней. А можете начать рожать хоть сегодня. Самое главное, раскрытие шейки матки, а не длина