Родинка темного цвета

Здравствуйте! Мне 24 года. Случайно наткнулась на видео в интернете про родинки… не буду описывать, что там говорили, но я испугалась, вспомнив, что у меня есть темная родинка! Она ассиметрична. Появилась может лет 5-7 назад, может даже и больше, я не помню себя в возврате 14-15 лет, точнее, не помню, чтобы зацикливалась на таком. Не болит, не кровит, ничего такого. В размере не увеличивалась. Анализ крови (на всякий) и фото родинки прикрепила. Может ли это быть рак?!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Добавьте фото невуса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Михаил, прикрепила

Невус явно отличается от остальных невусов ("гадкий утенок").
Невус имеет неправильную форму.
Подобные образования необходимо обязательно осматривать дерматоскопом. Для этого обратитесь очно к дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Михаил, он у меня очень и очень давно… не менялся по размеру! Может ли это нести опасность? Я сейчас нахожусь не в России

На вопрос об опасности можно ответить только после дерматоскопии.
Когда возвращаетесь в Россию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Михаил, не планирую до лета

Тогда Вам необходимо найти дерматолога, владеющего дерматоскопией, по месту пребывания.

Принятый ответ

Добрый день Саша ! Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу, провести дерматоскопию этого невуса , по результату определиться с дальнейшим действием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Марина, это может быть опасно?!

Саша , не исключено , не затягивайте с дерматоскопией .

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра. Невус выглядит подозрительным. Темный цвет+неправильная форма.
Необходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Саша! Анализ крови непоказателен в плане новообразований. Нужна очная консультация дерматовенеролога с проведением дерматоскопии для определения дальнейшей тактики ведения. Это может быть и обычный меланоцитарный невус, и невус Шпиц, и диспластический невус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Дарья, подскажите, невус этот у меня очень и очень давно. Не менялся по форме! Я сейчас не живу в Рф, очень напугана… насколько это может быть опасно?!

Здесь какие-то предположения можно сделать только после дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш невус необычный и требует осмотра дерматоскопом. Поставить диагноз визуально в вашем случае нельзя. Так могут выглядить и доброкачественные невусы, и переродившиеся. Длительность существования невуса значение не имеет, важна дерматоскопическая картина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Дарья, насколько это может быть опасно?!

Без дерматоскопии вам никто не скажет. Это не определяется на глаз или по фото. Ищите у себя дерматолога или онколога, владеющего дерматоскопией.

здравствуйте. нужен в вашем случае очный осмотр дерматолога и проведение дерматосокпии

Здравствуйте! Точно вам могут сказать о характере родинки только после дерматоскопии или гистологии. Попробуйте поискать у вас дерматолога или онколога

Здравствуйте, лучше осмотреть невус в дерматоскоп. Для начала не переживать, только посетить врача для исключения патологии. В норме пигмент может быть и тёмный.

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дермтаоскопичекого исследования.