Тошнота, рвота, температура

2 января поднялась температура 39,3. Сбила скорая анальгином. Утром 39,2 Следующие дни 38,2 - когда голова болит уже невыносимо, сбиваем ибуклином. Сегодня начало ещё тошнить и открылась рвота. Диареи нет. Думаем на ковид. Все симптомы, уже болели. Ковидная бригада к нам не едет, тест не сдавал

Принятый ответ

Добрый день! Из препаратов можно добавить церукал и мотилиум, они помогут вам с предотвращением рвоты. А также препараты интерферона- виферон, обычно рекомендуемые дозировки по 3 млн 2 раза в сутки и витамин С не менее 1000 мг в сутки, помогут справить с длительной температурной реакцией. Не забывайте про обильный питьевой режим и проветривание комнаты. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно дельта-штамм, он проявляется гастроинтестинальными симптомами.
Если есть возможность провести инфузии, то капайте ремаксол или реамберин. Если нет, то пейте регидрон и мотилиум, или делайте в/м церукал.
Продолжать жаропонижающую терапию при высокой температуре или при плохопереносимой небольшой температуре.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При рвоте метоклопрамид 10 мг внутримышечно.
Добавьте дексаметазон 8 мг/сут внутримышечно.
Обильное питье, регидрон, общеукрепляющее лечение, витамины С, Д, цинк, селен. Смекту по 1 саше 3 раза в день. В качестве жаропонижающих, ибупрофен, парацетамол.

Принятый ответ

Здравствуйте, да не исключено что covid, рекомендую сдать мазок, общий анализ крови , СРБ, д димер, АЛТ, АСТ, от тошноты можно колоть в/ м или пить Церукал, пейте достаточное количество жидкости, Регидрон, прием витаминов аскорбиновая кислота , витамин д , Цинк.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте пцр тест. Даже если ковид, пока лечение симптоматическое: от температуры парацетамол (не более 4 г в сутки, от тошноты и рвоты церукал или метоклопрамид, плюс обильное тёплое питье. Интерферон альфа интраназально(согласно инструкции)

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, от диареи смекта 3 разв в день, если сильная тошнота и рвота, то метоклопрамид 2.0 в/м разово.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки