Консультация covid-19 /

Тошнота, рвота, температура — вопрос №730517

2 января поднялась температура 39,3. Сбила скорая анальгином.
Утром 39,2
Следующие дни 38,2 - когда голова болит уже невыносимо, сбиваем ибуклином.
Сегодня начало ещё тошнить и открылась рвота. Диареи нет.
Думаем на ковид. Все симптомы, уже болели.
Ковидная бригада к нам не едет, тест не сдавал

Терапевт
Добрый день! Из препаратов можно добавить церукал и мотилиум, они помогут вам с предотвращением рвоты. А также препараты интерферона- виферон, обычно рекомендуемые дозировки по 3 млн 2 раза в сутки и витамин С не менее 1000 мг в сутки, помогут справить с длительной температурной реакцией. Не забывайте про обильный питьевой режим и проветривание комнаты. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Возможно дельта-штамм, он проявляется гастроинтестинальными симптомами.
Если есть возможность провести инфузии, то капайте ремаксол или реамберин. Если нет, то пейте регидрон и мотилиум, или делайте в/м церукал.
Продолжать жаропонижающую терапию при высокой температуре или при плохопереносимой небольшой температуре.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При рвоте метоклопрамид 10 мг внутримышечно.
Добавьте дексаметазон 8 мг/сут внутримышечно.
Обильное питье, регидрон, общеукрепляющее лечение, витамины С, Д, цинк, селен. Смекту по 1 саше 3 раза в день. В качестве жаропонижающих, ибупрофен, парацетамол.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност

Здравствуйте, да не исключено что covid, рекомендую сдать мазок, общий анализ крови , СРБ, д димер, АЛТ, АСТ, от тошноты можно колоть в/ м или пить Церукал, пейте достаточное количество жидкости, Регидрон, прием витаминов аскорбиновая кислота , витамин д , Цинк.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте пцр тест. Даже если ковид, пока лечение симптоматическое: от температуры парацетамол (не более 4 г в сутки, от тошноты и рвоты церукал или метоклопрамид, плюс обильное тёплое питье. Интерферон альфа интраназально(согласно инструкции)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, от диареи смекта 3 разв в день, если сильная тошнота и рвота, то метоклопрамид 2.0 в/м разово.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки