Расшифровка кардиограммы и УЗИ сердца

Вчера покалывало в области сердца, давление выше 100/70 не поднимается, пульс ранее был учащённый, до 146 при быстрой ходьбе, сейчас уже выше 120 не поднимается, перенесла ковид 3 месяца назад, в файлах кардиограмма с разницей месяц и УЗИ от 29.10

Здравствуйте боли скорее всего у вас связаны с грудным остеохондрозом, по обследованиям норма

Гульнара, добрый вечер! А от грудного остеохондроза что можно сделать, или таблетки какие-то?

Принятый ответ

Можно принять любое обезболивающее, а вообще рекомендую зарядку для грудного отдела позвоночника

Гульнара,

Здравствуйте. По ЭКГ и УЗИ сердца без патологии. Боли по описанию не кардиологического характера. Сколько вам лет? Боли сохраняются? Усиливаются на вдохе? При движении? Прикосновении?

Олеся, добрый вечер! Мне 37,боли уже прошли, а так болело, но не постоянно, кольнет, пройдёт, за день до этого рука левая болела, сегодня поясница болела, сейчас всё нормально

Принятый ответ

Тогда скорее всего боли были связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника с корешковым синдромом. Если сейчас болей нет, то только ЛФК, массаж.

Здравствуйте.
По экг и узи сердца без кардиологической патологии. Вполне вероятно, что эти боли связаны с межрёберной невралгией , это защемление нерва в области позвоночника. В этом случае нужно принимать любой из НПВП , можно найз 1 таблетку. , это обезболивающий и противовоспалительный препарат, эффективен в данном случае

Юлия, добрый вечер! Уже не болит, но просто какие-то неприятные ощущения сдавленности

Я поняла, нужно обследовать позвоночник, нужно сделать мрт шейно- грудного отдела позвоночника и уздг БЦА ( сосудов шеи), после этого консультация невролога