Белый нарост в горле
Здравствуйте Посмотри пожалуйста что это такое, в горле как нарос бело жёлтый даже не знаю как объяснить. Горло болит очень часто, может день болеть, два нет. Около года уже этот нарост. Нужно удалять или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это киста с козеозным содержимым. Её достаточно вскрыть/удалить и опорожнить в кабинете ЛОР. Процедуры быстрая и безболезненная.
Елена, спасибо большое .
Принятый ответ
Здравствуйте , это киста небной миндалины или нагноившийся фолликул. Нечетко видно. Обычно при хроническом тонзиллите. Убрать может лор врач на приеме. Ничего страшного.
Марина, да хронический тонзиллит у меня есть . Скажите пожалуйста удаление можно отложить или лучше не откладывать
Принятый ответ
Здравствуйте! Хр тонзиллит справа дермоидная киста, планово удалить- вскрыть в поликлинике
Альбина, спасибо большое
Пожалуйста! Выздоравливайте!