Влияет ли постинор на дальнейшее зачатие
Здравствуйте, у девушки прошёл цикл менструации и овуляции, случился незащищённый половой акт, она приняла постинор по инструкции, первую таблетку в первый час после полового акта и вторую через 12 часов. Повлияет ли олнократное употребление на дальнейшее зачатие, через год или два. Пока мы не были готовы материально, пришлось пойти на такой шаг, всегда был против таких препаратов, а теперь переживаю. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Постинор никак не влияет на дальнейшее зачатие. Максимум что может быть, после приема Постинора - это нарушение менструального цикла первые 2-3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, Константин! Не волнуйтесь! Однократно принятая экстренная контрацепция никак негативно не повлияет. Самое главное не злоупотреблять, принимать не чаще чем раз в полгода, в идеале вообще не принимать. Если половая жизнь регулярная до момента планирования беременности можно рассмотреть постоянную гормональную контрацепцию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Однократно не повлияет