Консультация дерматолога /

Пятно на лице после выдавливания прыща — вопрос №731240

У подростка после попадания волейбольного мяча в лицо выдавился на щеке прыщ. Через 2 дня появилось красное пятно с корочкой. Оно увеличилось до размера с перепелиное яйцо. Что это такое? Чем можно вылечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Александра, прикрепила.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на стрептодермию, бактериальная инфекция кожи. Высыпания обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, мазь бактробан или крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней. Стараться не тереть, не мочить высыпания
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Клиент
Галимат, прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Надо исключить микоз, сдайте соскоб на грибок
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Возможно, микоз. Нужно сдать в лаборатории соскоб на патогенные грибы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана! Судя по фото и анамнезу, похоже на проявления стрептодермии. Инфекция поверхностная, но передаётся контактным путём. Ограничьте контакт с водой с целью предупреждения распространения. Наружно рекомендовала бы раствор Сангвиритрин + крем Фуцидин/мазь Банеоцин 2р/день в течение 10-14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана. Это стрептодермия. Заразное заболевание , очень важно не мочить для избежания распространения инфекции.
Для лечения используйте раствор фукорцина, крем фуцидин 2 раза в день 2-3 недели.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это Стрептодермия.

Минимум мочить водой и не раздражать.
.
Наружно крем Фуцидин 2,3 раза в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Это проявления стрептодермии ( поверхностной бактериальной инфекции ) . Наружно используйте крем Фуцидин и ограничить контакт с водой