Пятно на лице после выдавливания прыща

У подростка после попадания волейбольного мяча в лицо выдавился на щеке прыщ. Через 2 дня появилось красное пятно с корочкой. Оно увеличилось до размера с перепелиное яйцо. Что это такое? Чем можно вылечить?

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Александра, прикрепила.

Похоже на стрептодермию, бактериальная инфекция кожи. Высыпания обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, мазь бактробан или крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней. Стараться не тереть, не мочить высыпания

Здравствуйте! Фото прикрепите

Галимат, прикрепила.

Надо исключить микоз, сдайте соскоб на грибок

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Возможно, микоз. Нужно сдать в лаборатории соскоб на патогенные грибы

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.

Здравствуйте, Светлана! Судя по фото и анамнезу, похоже на проявления стрептодермии. Инфекция поверхностная, но передаётся контактным путём. Ограничьте контакт с водой с целью предупреждения распространения. Наружно рекомендовала бы раствор Сангвиритрин + крем Фуцидин/мазь Банеоцин 2р/день в течение 10-14 дней.

Здравствуйте Светлана. Это стрептодермия. Заразное заболевание , очень важно не мочить для избежания распространения инфекции.
Для лечения используйте раствор фукорцина, крем фуцидин 2 раза в день 2-3 недели.

Здравствуйте.

Это Стрептодермия.

Минимум мочить водой и не раздражать.
.
Наружно крем Фуцидин 2,3 раза в день 7 дней

Здравствуйте, Это проявления стрептодермии ( поверхностной бактериальной инфекции ) . Наружно используйте крем Фуцидин и ограничить контакт с водой