Добрый день,воспалился подмышкой лимфоузел,с инфильтратом,температура неделю держится до 40,антибиотики колю,хирург думает на болезнь кошачьих царапин,мононуклеозом болела 26лет назад.по клинике крови соэ,нейтрофилы,лейкоциты повышены.Ночью до судорог озн

Какие мне сдать анализы на инфекции?кашля нет,респираторных симптомов тоже,очень напрягает слабость и температура,которая почти не сбивается,максимум 37,5 на два три часа а там нарастает на 0,5градуса за час и доходит до 40.антибиотики 4дня делаю цефалоспорины и метрогил внутривенно

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ крови прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, прикрепила

Когда Вас поцарапала кошка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, месяц назад сильно,а так раз в неделю царапают

Сколько дней принимаете антибиотик? Цефтриаксон колят пл 1.0 2 р/д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, цефалексин 500 мг 2оаза в день в обед капаю цефтриаксон 1гр на фризе,затем метрогил 100 мл и циклоферон колю

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, 5й день антибиотики

И на этом фоне на сегодня какая тем-ра? Без жаропонижающих

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, 39-40 если без жаропонижающих

Первое, что Вы должны сделать, повторно посетить хирурга, который Вас лечит, точно ли лимфоузел в стадии инфильтрации, а не абсцедирования, кровь бактериальная, эффекта от АБ нет. Сдать СРБ, ПЦР тест на ковид, Д-димер, биохимию (АлТ, АсТ, билирубин, общий белок, креатинин, глюкоза), кровь ВИЧ, гепатиты, УЗИ органов брюшной полости, необходимы размеры печени и селезенки. Кровь на ЦМВ, вирус Эпштейна-Барра. Но повторюсь, начать с хирурга, который Вас сейчас лечит

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, он меня только вчера смотрел ,сказал инфильтрат,уменьшается ,но температура не спадает вот что беспокоит,ковид он тоже сказал не исключён ,сдам на всякий случай завтра

Если тест на ковид отрицательный, всё равно сделать обзорный рентген грудной клетки, иногда бывают пневмонии протекающие без кашля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, на антитела лучше наверно,пцр часто отрицательные.Вирусы тож сдам,вич тов больнице брали все хорошо было,а Ока анализы сдавала один день только прошёл как пила антибиотик

Да, антитела лучше. В последнее время какие-нибудь процедуры инвазивные непроводили? Например удаление зубов, пирсинг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, нет не было ,цитомегаловирус,эй Барра,ковид и биохимия,Их сдаю пока ,если отрицательно смотреть по ситуации,динамика если есть то долечиваться иммунными

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, на бартонеллез не нашла только анализ,его хоть сдают,только у кошек

Это не похоже на болезнь кошачих царапин. С такой тем-рой может протекать и грипп. Но учитывая сдвиг в формуле крови в сторону бак.инфекции, небходимо исключать и пневмонию

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, респираторных симптомов нет,хорошо сдам анализы и исходить от этого ,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, некоторые анализы прикрепила,что пришли,жду Ока и Цитовирус.может же быть моя ситуация это осложнения после ковида ?температура до 38 снижается уже

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас гнойный воспалительный процесс. Надо менять антибиотик, вскрывать очаг воспаления. Это не болезнь кошачьих царапин. Вам надо срочно обратиться в больницу, где есть отделение гнойной хирурги. Решать вопрос надо как можно быстрее, чтобы не было осложнений

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина, здравствуйте,вчера была у Зав отделением хирургии,сказал гноя нет

Кровь воспалительная именно гнойная, сохраняется лихорадка. Надо сделать УЗИ этого места и добавлять второй антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина, метрогил добавили пару дней,кровь до антибиотиков,завтра кровь постараюсь сдать еще

Нужен именно антибиотик, но другой группы. Можно Сумамед или Вильпрафен

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровь у Вас бактериального характера. Это не болезнь кошачей царапки, не характерная кровь и симптомы. Нужно искать очаг воспаления.