Консультация инфекциониста /

Эпштейн Барр — вопрос №731198

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обнаружены антитела к Эпштейн барр IgG к ядерному и капсидному. IgM не обнаружено. Что это значит? Очень переживаю. Делала узи лимфоузлов, подчелюстной справа и подчелюстной слева увеличены до 1,3 и 1,5 см в данный момент, 2 года назад с правой стороны узел был больше 2см. Буду очень Вас благодарна за ответы ?

Инфекционист
Здравствуйте! Это значит, что у Вас есть неактивное носительство ВЭБ. Лимфоузлы до 2 см это норма, они есть практически у всех.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, благодарю вас за ответ ? здоровья вам ?

Инфекционист
Пожалуйста! И Вам здоровья!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это значит что ВЭБ неактивен и не причиняет организму проблем, лечить его не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Павел, по моим приложенным анализам врач сказал что это активная форма и нужно подавлять этот вирус ? очень переживаю за последствия этого вируса на организм и за семью с которыми контактирую ?
Инфекционист, Гепатолог
Вам стоит сменить врача. Этим вирусом заражены почти все люди на планете.
Клиент
Павел, инфицированы все, но активен он не у всех ? если я правильно поняла, то лечение никакого не нужно. Скажите как поднять иммунитет, что бы этот вирус не навредил организму? Вредных привычек нет
Инфекционист, Гепатолог
Никак, он вредит организму при СПИДе, это ВИЧ, онкология, пересадка органов и тп, если таких болезней нет достаточно хорошо кушать и пить больше воды, гулять на свежем воздухе.
Клиент
Павел, благодарю вас доктор ? здоровья вам ?
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! И Вам здоровья!
Инфекционист
Здравствуйте! У вас хроническая ВЭБ инфекция. Лечение проводится только при наличии клинических проявлений. Вам принимать ничего не надо!
Принятый ответ
Клиент
Нина, очень благодарна вам за ответ ? здоровья вам ?