Что вас беспокоит?
Прошу прокомментировать результаты анализов крови и назначить лечение
Беспокоят частые вирусные заболевания, два раза в месяц каждый месяц и целый год так болею. Сдала анализы на Эйнштейн Барра и цитомегаловирус, что можно по ним сказать и чем лечиться? Часто увеличены лимфо узлы, температура.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть неактивное носительстово ЦМВ. Кровь спокойная, данных за воспалительный процесс нет.
Ирина, а что видно по анализам про энштейн Барра? У меня есть инфекционный мононуклеоз?
Результат сомнительный, скорее всего нет.
Принятый ответ
ВЭБ и ЦМВ по этим анализам в состоянии неактивного носительства, это не является причиной состояния и не требует лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ни один из вирусов не активен. Лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов есть хронически протекающие вирусные инфекции(ВЭБ+ЦМВ). Анализ крови в норме.Проверьте уровень ферритина и витамина Д
Нина, хронические заболевания нужно лечить или чем то поддерживать организм чтоб не заболел снова?
Хронические вирусные инфекции, это значит в вашем организме постоянно присутствуют вирусы, которые могут активироваться. Лечить надо только при активации инфекции.
Похожие вопросы по теме
- 20 Апреля 202071 ответ
- 4 Апреля 20201 ответ
- 18 Января 20201 ответ
- 26 Декабря 20192 ответа
- 20 Декабря 20191 ответ
- 18 Декабря 20191 ответ
- 24 Октября 20198 ответов
- 2 Августа 20161 ответ
- 31 Июля 20161 ответ
- 5 Июля 20161 ответ
