Расшифровка теста на IgM и IgG
В феврале 2021 прошла полную вакцинацию Спутником V. 4января 2022 сдала кровь на антитела IgM и IgG, так как около недели чувствовала простудные симптомы. Также был взят ПЦР-тест экспресс и обычный ПЦР, результаты обоих тестов отрицательные. Анализ крови методом ИФА показал IgM 0.14 , IgG 2.4 при норме от 0 до 1.1. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа крови.
Здравствуйте, ig M повышаются во время болезни и сохраняются некоторое время после, у вас они в норме,значит у вас нет ковида, ig G показывают иммунитет к коронавирусной инфекции, у вас они в норме, значит иммунитета нет. Нужно повторно вакцинироваться.