Гемоглобин перед операцией

Добрый день! После прохождения химиотерапии понижен гемоглобин до 93. Препараты железа выше не поднимают, ферритин в норме. Предстоит операция- односторонняя мастэктомия. Допустят ли меня до операции с таким гемоглобином? Остальные показатели в норме, чувствую себя хорошо.

Рак молочной железы
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да , до операции допустят , если других проблем по анализу крови нет. Скажите, Витамин В12 и фолиевую кислоту не сдавали ?

Алана, сдавала. Фолиевая кислота 1,9 но/мл, В12 1564,0 пг/мл

Можете анализ прикрепить к вопросу?

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас анемия легкой степени, до оперативного вмешательства допустят, здоровья и сил Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте ,к операции допустят. Но после операции нужно контролировать уровень гемоглобина,потому как может упасть.

Принятый ответ

Здравствуйте! До оперативного лечения с такими показателями гемоглобина вас допустят.
После операции обсудите с лечащим врачом возможность поставить капельницу с препаратом железа.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С анемией легкой степени к операции допустят, противопоказаний нет по этим данным.

Здравствуйте.
А ферритин сколько? Препараты железа вы сколько и какие пили, что контроль сдавали, а гемоглобин не повышается?

Здравствуйте!
Анемия легкой степени не является противопоказанием к оперативному вмешательству. Более того, возможно, оценивая риски кровотечения, интраоперационно может быть гемотрансфузия. Поэтому не переживайте.
После операции обсудите с лечащим врачом после лабораторного контроля необходимость внутривенных инъекций с препаратами железа.
Удачи вам !

Добрый день.
По жизненным показаниям к операции допустят.Но как будет происходить восстановление..
Не усваиваются таблетки,вводите в капельницах.
Венофер например.