Консультация терапевта /

Гемоглобин перед операцией — вопрос №1284942

Добрый день! После прохождения химиотерапии понижен гемоглобин до 93. Препараты железа выше не поднимают, ферритин в норме. Предстоит операция- односторонняя мастэктомия. Допустят ли меня до операции с таким гемоглобином? Остальные показатели в норме, чувствую себя хорошо.

Возраст: 35

Хронические болезни: Рак молочной железы

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да , до операции допустят , если других проблем по анализу крови нет. Скажите, Витамин В12 и фолиевую кислоту не сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, сдавала. Фолиевая кислота 1,9 но/мл, В12 1564,0 пг/мл

Невролог, Терапевт
Можете анализ прикрепить к вопросу?
Терапевт
Здравствуйте! У Вас анемия легкой степени, до оперативного вмешательства допустят, здоровья и сил Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте ,к операции допустят. Но после операции нужно контролировать уровень гемоглобина,потому как может упасть.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! До оперативного лечения с такими показателями гемоглобина вас допустят.
После операции обсудите с лечащим врачом возможность поставить капельницу с препаратом железа.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
С анемией легкой степени к операции допустят, противопоказаний нет по этим данным.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
А ферритин сколько? Препараты железа вы сколько и какие пили, что контроль сдавали, а гемоглобин не повышается?
Терапевт
Здравствуйте!
Анемия легкой степени не является противопоказанием к оперативному вмешательству. Более того, возможно, оценивая риски кровотечения, интраоперационно может быть гемотрансфузия. Поэтому не переживайте.
После операции обсудите с лечащим врачом после лабораторного контроля необходимость внутривенных инъекций с препаратами железа.
Удачи вам !
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
По жизненным показаниям к операции допустят.Но как будет происходить восстановление..
Не усваиваются таблетки,вводите в капельницах.
Венофер например.