Потехии вокруг глаз
Ребенку 1.6 после укула кортексина выступили красные точки около глаз, и с каждым уколом их становится больше, в комплексе принимает элькар и витамин Д, чуствует себя хорошо, аппетит в норме, что это может быть?
Здравствуйте, Ирина
Приложите фотографию
Дарья Николаевна, фото прикрепила
Ребёнок плачет во время постановки инъекций?
Возможно лопаются сосудики от напряжения
Дарья Николаевна, конечно плачет, сначала задерживает дыхание, а потом в крик, это не опасно? Может что то делать нужно?
Ничего делать не нужно
Не опасно
Это просто реакция сосудов на напряжение
Инъекции прекратите ставить и они самостоятельно пройдут
Дарья Николаевна, спасибо, поняла вас, а это только третий укол...
Принятый ответ
Понимаю вас, как мама, но если есть показания нужно потерпеть
Ирина, добрый вечер.
Ребёнок не плакал во время укола ?
Петехии могли появиться после крика, плача и если так , то сыпь не опасна .
Кортексин на реалогию крови не влияет.
Ирина, плакал конечно, он задерживает дыхание, а потом в крик, фото прикрепили, посмотрите пожалуйста.
Посмотрела .
Ирина, если и дыхание задерживал, сыпь связана с плачем .Сыпь не опасна.
Если так стрессово делать уколы, рассмотрите с неврологом альтернативу в виде ноотропа в суспензии( пантогам , пикамилон, энцефабол)
Местно можно мазать гепариновой мазью , с/м пройдёт через 4-5 дней , с кремом на 1-2 сут раньше( если не будет действовать причинно-след фактор )
Ирина, спасибо большое, будем пробовать?
Принятый ответ
Пожалуйста, выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
ТАкие петехии могут возникать если во время укола малыш сильно плакал. Сосудики полопались, кожа тонкая поэтому сразу видно их.
Анна, поняла вас, спасибо большое за ответ?