Чувствительность стоп

Моему папе 55 лет. Работает всю жизнь водителем . Стал жаловаться что больно стопам когда по лесенке( как шведская стенка) поднимается. Недавно не заметил , что ходит в одном тапке. Сказал даже не чувствовал , что тапка нет. Физически всегда много работал , спина пару раз в год болит , уколы даже делают . Из заболеваний были: гайморит , простатит, в паху мышцы стягивало , кашель курильщика.

Здравствуйте. нужно кровь на саха проверить и гликированный гемоглобин. ЭНМГ данной ноги.
На данный момент спина не болит?
Когда-либо на сахар кровь сдавал, давно?

Яна, у него обе ноги болят когда на лесенку наступает . Именно в момент когда наступает , так ходит вроде бы не болят стопы. Кровь завал очень давно .

Яна, сахар не контролирует точно. Но кровь полагаю сдать надо .

Яна, спина болит периодически , обычно после серьезной физической работы : огород вспахать мотоблоком или разгрузит машину земли .

Обязательно, в первую очередь общий анализ крови и сахар крови, гликированный гемоглобин, ЭНМГ данной ноги

Принятый ответ

А далее уже исходя из результатов - очно неврологу на осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте!Необходимо электронейромиографию нижних конечностей
Мрт поясничном -крестцового отдела позвоночника Глюкозу крови

Принятый ответ

Здравствуйте.
Снижение чувствительности может быть связано с повреждением периферических нервов или со сдавлением нервных корешков в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности. Пройдите ЭНМГ конечностей, чтобы узнать есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, глюкозу, гликированный гемоглобин.