Резкая боль в животе при чихании
Здравствуйте. Резкая, очень сильная боль при чихании слева в животе от пупка.В спокойном состоянии не болит. Ранее хирург говорил, что сильное расхождение мышц живота и не защемленная грыжа. Было КС пол года назад.
Добрый вечер.При чихании повышается внутрибрюшное давление, и может увеличиваться расхождение мышц передней брюшной стенки. При ущемлении в этом расхождении внутренних органов боль проходить не будет.
Игорь, а к какому врачу обратиться и какое обследование лучше сделать? При резком подъёме с кравати начало ещё беспокоить, боль становится невыносимой.
Принятый ответ
При таком течении нужен вызов скорой помощи и осмотр хирурга.
Игорь, спасибо поняла Вас
Здравствуйте! Вам нужен очно осмотр хирурга в первую очередь и гинеколога. Проверить состояние шва после КС и Органов малого таза по УЗИ
По результатам определить дальнейшую тактику лечения.
Сейчас возможно ношение специального бандажа после операции.
Анна, спасибо большое за ответ. Да с бандажом легче.
Здравствуйте. Если боль не проходит и ее интенсивность наросла, то вызывайте скорую. Необходим очный осмотр хирурга.
Нина, спасибо Вам, так и сделаем.
Здравствуйте. Необходима очная консультация хирурга и гинеколога. Нужно проверить швы после КС