Что вас беспокоит?
Боль внизу живота справа
Здравствуйте, в середине декабря в течение недель 2 поднывал живот внизу живота , боль женская , как при месячных( с месячными не связана,усилились белые выделения), в один день стал ныть очень сильно позывы к мочеиспусканию увеличились , прям вот даже каплю ходила , и чуть становилось легче, боли и жжения при мочеиспускании не было .Пила целый день бруснивер, выпила фурамаг . Потом все прошло.5 января снова начала чувствовать дискомфорт в низу живота , даже вот не боль , а просто беспокойство в области живота.Заметила что боль усиливается при поднятии тяжести , дочь младшая всегда на руки проститься 10 кг , я сама 47кг. Сегодня подняла ее резко , и опять заболел низ живота , боль намного ниже пупка справа, прошёл через минут 2 не на совсем , сходила по большому ( простите ) и боль прошла на совсем. Боль пропадает при спокойном положении. Я сама по себе очень тревожная ?, меня это изводит , начинает пропадать аппетит , и целый день я могу думать про эту боль которая даже уже прошла.. К какому врачу обратиться ? На что похоже ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо сначала обратится к терапевту сдать общий анализ мочи, кровь, моча по Нечипоренко, УЗИ почек. Осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза. При болях но- шпа.
Принятый ответ
Доброе утро. Ваше состояние может быть связано с повышенной стимуляцией тонуса мочевого пузыря. В зависимости от анализов, будет назначено лечение. Для уменьшения болей можно принять Диазолин по 1др 2р в день, но-шпу по 1т 2р в день в течение 2-3 дней.
Игорь, с дротоверином понятно . А препарат от аллергии как снимет боль?
Антигистаминные препараты уменьшают выброс нейромедиаторов воспаления, болей. По сути блокируют реакцию на определённом этапе, не давая ей развиться полностью.
Игорь, на супрастин заменить можно ?
Принятый ответ
Здравствуйте, начать с терапевта надо. Сдать оак, оам. Узи мочевого пузыря, почек. Органов малого таза. Сейчас для снятия болей можно дротаверин или свечи папаверин два раза в день.
Анастасия, свечи папаверин как то курсом проставлять или именно при болях?
Можно при болях только. Они спазм снимают.
Анастасия, а вдруг киста по женски , не повредят ли свечи ?
Нет, их даже при беременности можно. И если острая хирургическая или гинекологическая патология то боль не убирется не дротаверином, не папеверином, не другим обезболивающим
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию это может быть гинекология либо кишечник, поскольку отмечаете облегчение болевого синдрома после акта дефекации
Сдайте общий анализ крови и мочи
Биохимия крови общая (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови натощак, общий белок)
Консультация гинеколога очно и узи органов малого таза
По результатам обследований принимать решение о дальнейшем дообследовании и тактике лечения.
Пока рекомендовала бы принимать только Но - шпу при болях и дюспаталин. Нужно сначала понимать что болит и лечить причину, а не пальцем в небо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови, анализ мочи , сделать узи малого таза брюшной полости и обратиться на очный прием к терппевту. При болях можно принять дюспаталин
Похожие вопросы по теме
- 24 Августа 20195 ответов
- 5 Августа 202223 ответа
- 22 Июля 20231 ответ
- 28 Июля 202414 ответов