Что вас беспокоит?
Тянущая боль с правой стороны живота
3 месяца назад, после переохлаждения ног появилась тянущая боль справа внизу живота и в правом яичке. Были периоды когда правое яичко втягивалось на некоторое время. Иногда, при половом акте до сих пор сохраняется такой эффект. На приеме врач пульпировал яички, сказал что на справа воспалился мочевой канал. Прописал свечи Лонгидаза и таблетки Аркоксиа. Прошел курс этого лечения, но тянущие ощущения особенно справа в животу не прошли. Через дней десять повторил курс Лонгидазы, результата нет. Узи ничего не выявило, приложил в фото. Затем после назначения прошел курс свечей Индометацина 50 мг, мазал гелем Лиотон, эффекта нет. Боли тянущего характера "гуляют" от правого яичка до низа живота справа. ЗППП исключаю. Болей при мочеиспускании нет. Частота мочеиспусканий не изменилась. Прикладываю анализ мочи, узи мошонки, почек и мочевого пузыря. Сдавал эякулят на чувствительность к антибиотикам - ничего не обнаружено. Лечащий врач рекомендует сходить к неврологу. Поставил диагноз синдром хронической тазовой боли.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
УЗИ предстательной железы делали?
Александр, добрый день! нет, не назначали
Необходимо сделать , так как часто при патологиях предстательной железы бывают боли в тазовой области и паху
Здравствуйте, секрет предстательной железы не сдавали?
Ирина Александровна, Здравствуйте! сдавал эякулят на чувствительность к антибиотикам - ничего не обнаружено
Секрет ПЖ- это немножко другое. Нужно сдать,его берет уролог. И также узи предстательной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы мочи и УЗИ без патологии.
Для исключения воспалительного характера болей рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ а также ПСА и УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы.
Здравствуйте. Результаты обследований в пределах нормы. Рекомендую дообследоваться у уролога. Сделать трузи предстательной железа, сдать ОАК, СРБ.
Здравствуйте!
Вам нужно сделать УЗИ предстательной железы, кровь на пса
Консультация уролога повторно
Боли скорее всего на этом фоне, лонгидаза тут не препарат выбора.
Пока можно принимать Нимесил 100 мг 1 раз в сутки до 5-7 дней для облегчения болевого синдрома
Здравствуйте! По анализам все в пределах нормы, рекомендую проверить предстательную железу-узи, пса. С результатами к урологу. При сильных болях допустимо принимать нурофен, нимесулид, здоровья!
Добрый день!
Для исключения патологии предстательной железы необходимо выполнить УЗИ предстательной железы, а также консультация андролога с результатами УЗИ
В случае интенсивной боли можно принимать препарат Дилакса 100 мг по 1 капсуле 2 раза в день
Похожие вопросы по теме
- 15 Марта 20212 ответа
- 1 Августа 202112 ответов
- 11 Января 43 ответа
- 27 Января 11 ответов