Консультация уролога /

Начался Цистит! — вопрос №732477

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли джозамицин принимать с Фурамагом? Ситуация следующая, по лечению гинеколога пью джозамицин и линекс. Параллельно хожу на инсталляции мочевого пузыря уролайфом (была обнаружена лейкоплакия мочевого) вчера ездила на повторную процедуру. Сегодня вечером начался цистит, больно ходить в туалет и часто хожу. Дома есть только фурамаг и бруснивер. Уже поздно аптеки закрыты. Могу ли я выпить фурамаг, при том что пью джозамицин? Час назад выпила цистель пью бруснивер легче не стало.

Уролог
Добрый день!
Да, принимайте пожалуйста Фуромаг 100 мг 1 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ
Клиент
Алексей, спасибо, сейчас буду пить. Терпела ждала ответа. Обезболивающее надо пить ещё дополнительно? На самом деле спать даже не могу

Уролог
В этом случае нужно добавить
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Это не рационально на фоне антибиотика принимать Фурамаг,я так понимаю,Вы уже начали его принимать..Добавьте сейчас Лактагель вагинально на ночь 7дн.
Клиент
Луиза, здравствуйте. Вызвала скорую, в моче немного крови было. Выпила фурамаг. Стало легче. Приехали в скорую. Не положили а сказали оснований нет, сделали узи и взяли анализ мочи. Одно название... Могу скинуть вам? Врач утверждает что пить джозамицин не нужно на фоне него пошёл острый цистит.
Клиент
Луиза, выписал... Фурамаг 100мг 3 раз в день 10 дней, пробиотики 10 дней, канефрон 2 драже 3 раза в день 1 месяц, бруснивер, уролайф капсулы пить, и все
Андролог, Уролог
А инстилляция крайняя не причинила дискомфорта?Не было болезненности?
Клиент
Луиза, инсталляция была в пятницу в 2 дня, медсестра не могла долго поставить катетер но поставила, лекарство влила. На сл день вечером пошёл такой цистит. Прошли сутки
Андролог, Уролог
А Вы Джозамицин по поводу чего пьёте?Из-за Джозамицина цистита быть не может,может быть дисбаланс флоры во влагалище и отсутствие эффекта,если есть резистентность к этому антибиотику
Клиент
Луиза, джозамицин пью по рекомендации гинеколога_ диагноз был - уреплазма обнаружена и выраженный дисбиоз. По лечению гинеколог назначила, метронидазол 6 дней уже я его пропила, джозамицин по 500 мг 3 раза в день 7 дней пью ток 4 дня, линекс по 1 таблетке в день через 3 часа после антибиотика, 1 таблетка флуконазол, и потом ток делать свечи нео пенотран 7 дней и лактожиналь 14 дней
Андролог, Уролог
Джозамицин обязательно закончить полный курс.Фурамаг совместим.Возможно во время инстилляции произошла микротравма и т.д.
Клиент
Луиза, спасибо, хорошо так и сделаю. Очень странный был врач ? говорил мне " зачем вы лечите уреплазму вы ее всеравно не вылечите!" поэтому не пейте его более. Я говорю раз врач сказала пить значит надо. Ну вы же беременеть не планируете темболее ? что к чему не ясно.... А его лечение соблюдать??? ( фурамаг, канефрон, пробиотики и тд?)
Клиент
Возможно что то занесли или нарушили, остаётся догадываться.. Но она долго не могла катетер вставить и так и сяк и минуты 4. Сейчас моча ярко жёлтая по приезду выпила ещё фурамаг 50 мг, крови нет и боль уже не такая сильная но ещё есть всеравно и рези тоже.
Андролог, Уролог
4минуты???Тогда однозначно травмировались слизистые и как результат имеем то,что имеем.Обычно,когда проводятся манипуляции достаточно пазового приёма Фурамаг.Пожтому,если Вас в принципе ничего не беспокоит ,можно ограничиться.А по поводу уреаплазмы….одно дело ,если нет жалоб и она в низком титре.Другое дело,если имеет место быть дисбаланс и титр «прет» ,вызывая тем самым воспалительные процессы ,в таком случае рост нужно подавлять.Вам гинеколог вполне адекватное лечение назначила.
Клиент
Луиза,да минуты 3 4 как мне показалось она пыталась вставить. Сейчас проснулась, в туалет хожу рези есть но они как бы объяснить тупые по ощущениям. у меня температура 36,8 ? а про уреплазму по гинекологии вроде ничего не беспокоило, по анализам ога 10.4 выше 7. А сам мазок на флору был хорош. Зато нашли совсем мелкую миому...и я ещё никогда не рожала. А так я пошла к гинекологу по наводке уролога. Она мне сказала после цистоскопии, сказала у вас лейкоплакия делать уролайф и желательно обследование на инфекции по гинекологии. Меня первоначально беспокоила боль в правой почке, временами и от чего это зависило не знаю. Поэтому я и пошла к гинек. Подумав может причина всех моих дел с почкой в какой-то инфекции по гинекол. Одним словом с врачами туго очень у нас я так и незнаю что у меня и как.
Клиент
В декабре я так же сдала креатинин 69 был, мочевина 5,8. А вот мочевая кислота 396 повышена... Максимально 339 по порогу гемотест пишут. Доктор ничего не сказала совсем по этому поводу.
Клиент
Луиза, я так же прикрепила анализ мочи свой, можете пожалуйста глянуть ???? тоже ничего не сказали они об этом... сегодня сдала в приёмом покое сразу после моего поступления.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, да, можно Фурамаг.
Клиент
Дмитрий, спасибо))) ? уже начала пить ?
Андролог, Уролог
Выздоравливайте ⚕️
?https://www.instagram.com/p/CT97na9ISC2/?utm_medium=copy_link
Андролог, Уролог
Добрый день.Исходя из этого анализа вопрос,вам УЗИ почек,мочевого пузыря делали?
Андролог, Уролог
И нет ли сейчас менструации?
Клиент
Луиза, менструации нет. Уже как 9 дней закончилась. Сейчас крови нет в мочи. Делали...тяп ляп.. 2 раза поводили и все. Сейчас прикреплю заключение, они даже написали мочевой пуст ? хотя я скажу так что я выпила 2 стакана воды и очень хотела улпв туалет. И шла на узи ели ели.
Клиент
Халатное отношение было, поэтому ничего толком мне не сказали а лишь чтобы пила фурамаг..канефрон, травы и ехала домой. Ничего такого критичного у вас нет. И вообще почему вы приехали в 4 утра ну приезжали бы в 9 вечера как цистит начался... ?
Клиент
Луиза, очень переживаю. Завтра уже выходить на работу.
В поликлинике где я наблюдаюсь нет, уролога
как мне быть сейчас в такой ситуации, я не знаю. Если бы вы могли порекомендовать с чего начинать, и есть ли возможность с вами отдельно работать по приёму? (онлайн) т к разные города. Хотя бы знать что сдавать какую динамику смотреть и как двигаться дальше. Не хочу загубить свое здоровье
Андролог, Уролог
В ОАМ изменения значимые,но они могут нести транзиторное состояние,учитывая,что накануне была травматизация.Пожиому сейчас я вам рекомендую пересдать ОАМ чере 2-3дня,но не после инсталляции,сдать суточную мочу на содержание белка,сделать УЗИ почек.Прка изменения в ОАМ,которые мы имеем будем игнорировать,учитывая предшествующие манипуляции,но если этот анализ будет таким же при повторной сдаче,это может говорить о поражении клубочкового аппарата почек.Поэтому Контроль обязателен.
Клиент
Луиза, а то что ч пью сейчас уже фурамаг и тд... Ничего страшного. Не исказить результат анализов? Если в четверг или в пятницу на анализы пойду нормально??? В пятницу короткий день.
Клиент
Луиза, могу и в среду или в четверг отпроситься утром в гемотест.
Андролог, Уролог
Можно и в чт,и в пт.Сейчас интересен уровень белка в моче и эритроциты.
Клиент
Хорошо, тогда завтра звоню в платную клинику запишусь на узи почек. Узи мочевого пустой мочевой пузырь, ок. Запомню. Дальше.. В четверг отпрошусь либо в пятницу на общий анализ мочи на показатели что вы сказали. Далее по поводу мочевой кислоты... Сдавала её 16 декабря. Выходит уже тоже можно скоро сдать. ?... Может даже сразу с этими анализами? Как думаете? Сейчас дискомфорт в правой почке опять.. Как то толи тянет толи непонятно как объяснить. Температуры нет 36,7. В туалет хожу пореже.
Клиент
Луиза, моча ярко жёлтая сейчас скорее от фурамага.
Андролог, Уролог
Да,мочевую кислоту можно сразу Параллельно сдать.Перед сбором мочи обязательно прикрыть влагалище ватным тампоном.
Андролог, Уролог
По поводу мочевой кислоты.Есть склонность к подагре.Пожтому пока ограничьтесь диетой при уратурии.В инете найдите и через месяц Контроль
Клиент
Луиза, за диету читала стараюсь придерживаться.
Много белка нельзя и тд сдам через месяц да.
Андролог, Уролог
Ян,УЗИ почек также пройдите на пустой мочевой пузырь!!
Андролог, Уролог
Через месяц,если уровень мочевой кислоты будет повышен,нужно будет присоединить препарат,понижающий ее уровень
Клиент
Главное чтобы фурамаг не прикрыл все симптомы пока я буду пить эти 3 дня его . Если вообще такое возможно конечно?
Мой вопрос пропадет, по идеи скоро... Я могу к вам записаться на консультацию вижу, что да... Тогда как все на руках будет, сделаю запишусь, оплачу и вам скину все результаты ? договорились? А дальше решим как быть ? главное дожить Господи уже боюсь сама себя.
Андролог, Уролог
Все будет хорошо,не переживайте)
Принятый ответ
Клиент
Луиза, благодарю вас за вашу помощь и подсказки ? мне бы такого врача как вы в своём городе ?дай бог вам здоровья и всего самого прекрасного ☀️ сейчас я допиваю уже дзозамицин) продолжаю пить фурамаг. Всеравно есть дискомфорт при мочеспускании ? записалась на узи в пятницу и на анализы ? ждите скоро приду ?
Андролог, Уролог
Хорошо)).Здоровья вам.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Фурамаг продолжайте по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Добавить канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца и уронекст по 1 саше * 1 раз в день, растворять в 1 стакане воды в течение 7 дней. Контроль общего анализа мочи.
Клиент
Галина, спасибо большое ? все впринципе пью, кроме уронекст))