Консультация уролога /

Болит мочевой пузырь — вопрос №1430363

Добрый день ,меня мучают постоянные циститы,неделю назад начал болеть низ живота ,после того как схожу по маленькому ,начала пить амоксиклав ,стало полегче .сегодня сделала узи почек в мочевом что то обнаружили ,не подскажите что это и как лечить или что надо сделать что бы узнать ,может ли это быть рак

Возраст: 39

Хирург
Здравствуйте, для того чтобы уточнить природу данного гиперэхогенного образования нужно сделать цистоскопию., которая может стать не только диагностической, но и лечебной. Сейчас учитывая, находку не лишним будет пить уросептики типа Канефрон 1 драже х 3 раза в день 30 или Фитолизин 1 капс х 3 раза в день 30 дней и соблюдать режим питья не менее 30 мл на кг веса.
Приём антибиотиков все таки лучше проводить по бак посеву мочи.
Поправляйтесь!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По снимку похоже на камень, но для женщин это редкость. Операций в этой зоне раньше не было? Что из жалоб на настоящий момент?
Из дообследования: общий анализ мочи, исследование осадка мочи на атипичные клетки, цистоскопия, МРТ органов малого таза с контрастом.

Клиент
Владимир, операция была по удалению матки в 2007 году ,просто мочу сдавала месяц назад была в норме ,вчера дела узи малого таза тоже в норме ,биохимия в норме ,щас после приема амоксиклава боль не такая сильная внизу живота ,после того как сходишь по маленькому
Клиент
Владимир, и тянет поясницу
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Возможно после операции в мочевом пузыре осталась лигатура и на ней вырос камень, это одна из самых частых причин. Нужно дообследоваться.
Сейчас можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Клиент
Владимир, в 19 году по узи было все в норме ,а щас что принимать
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Начать с Канефрон Н, выше указал уже. И обследование! Какое, тоже всё написано.
Клиент
Владимир, добрый день ,посмотрите загрузила узи мочевого пузыря,сегодня сделала
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Чётко описывают камень. Его необходимо удалять! Сейчас это делают без разрезов через канал дробят в мочевом пузыре и фрагменты эвакуируют. На следующий день можно домой. Необходимо плановое обследование перед госпитализацией. Таблетки будут давать только временный эффект. Обратитесь очно к урологу по месту жительства.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можно пройти дообследование, раз переживаете, это МРТ органов малого таза с контрастированием, также цистоскопия в период, когда исключено воспаление. Сейчас можно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней в месяц, в течение 3 месяцев.
Клиент
добрый день ,посмотрите загрузила узи мочевого пузыря,сегодня сделала,какой анализ сделать что бы определить из чего камень
Уролог, Андролог
Посмотрела. Обнаружен камень 16 мм, размер большой, ему проблематично выйти самостоятельно будет, необходимо удалять, это операция будет осуществляться через естественное отверстие - уретру.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам нужно сделать КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием.
Андролог, Уролог
День добрый. Следует выполнит диагностическую цистоскопию!