Осип голос болит горло 3 года ребёнку

Добрый вечер! Ребёнку 3.5 года, горло красное- кромка , сыпи на задней стенке пока нет, не скарлатина, язык белёсый, осип голос, болит, ребёнок жалуется. Нос заложен, выделения скудные, больше отёк. Кровь будет утром готова. Температура 37.0. Как снять боль? Прошу помочь! Полоскать не умеем. Рассасывать табл тоже. Мирамистин не помогает. Вифероны и прочие «все-Фероны» не используем из-за недоказанной эффективности. Аллергик.

Принятый ответ

Здравствуйте, сосудосуживающие капли в нос (снуп 0.05, виброцил 3 р. Д.) ингаляции с физ раствор) тёплое питье, ангидак спрей

Принятый ответ

Здравствуйте! Називин 0,025% 2к-3р 5дн, туалет носа аквамарис , деринат 2к-3р 10дн, зодак 10к-1р 10дн, горло ларипронт размельчить и на язык в 2-3р -3р 5-7дн , обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте, для снятия боли тантум Верде спрей, для восстановления голоса ингаляции с минералкой и Фенистил внутрь

Принятый ответ

Для снятия боли хорошо помогает раствор для полоскания тантум верде, можно дать ребенку мороженое