Сухие слегка покрасневшие пятна на бедре

Ребёнку 4,5 месяцев, недели 3 назад появились сухие пятна во время массажа, списали на контакт с маслом.. или натерли.. кожа детская, тонкая, но прошло 2 недели после массажа и они не проходят, стали красноватыми, что делать?

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. На высыпания крем комфодерм К 1 раз в день 5 дней. А также на постоянной основе увлажняющие средства, например крем липобейз или сенсадерм 3 раза в день, особенно после купания. Мыться можно гелем для мытья Атопик

Здравствуйте, Екатерина! Вероятнее всего, проявления контактного раздражительного дерматита. Рекомендовала бы наружно мазь Адвантан либо Комфодерм 1р/день в течение 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина.
Это Нумулярный дерматит.
Возникает из-за сухости и раздражения кожи.
На очаги используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 3-5 дней.
Для увлажнения кожи используйте средства серии Липобейз бэби длительно.

Здравствуйте!
По фото нумулярный дерматит, возникает на фоне сухости кожи. Наружно крем Липобейз или Атодерм интенсив бальзам для увлажнения кожи после купания, можно длительно

Здравсьвуйте, Екатерина. Это нумулярный дерматит. Появляется на фоне сухости кожи.
Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней, для увлажнения используйте эмоленты( цераве, сенсабио специальный крем).

Здравствуйте!
Это нумулярный дерматит из-за сухости кожи.
Наносите локоид тонким слоем 7-10 дней.
Купать с маслом липобейз. После наносите на влажную кожу эмоленты (эмолиум, сенсадерм, топикрем).

Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.