Мелкая сыпь у носа ребёнок 1.6 года
Ребёнку 1.6 года. Рядом с носиком появилась мелкая сыпь, сама по себе не беспокоит. Изначально красноты не было, со временем иногда появляется краснота, иногда спадает. Подскажите что это может быть.
Вообще, это обыкновенные кожные сосочки гипертрофированные, называется фолликулит, бывает у всех причины чаще всего непонятно, но здоровью не угрожает лечение не требует.
Возможно, какое-то раздражение не более
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Опасного ничего нет. Это могут быть единичные милиумы либо невоидное образование. Можно попробовать наружно гель Регецин 2р/день тонким слоем дней на 7-10, затем посмотреть на динамику.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия.
Это могут быть милиумы, блестящий лишай, шиповидный лишай.
Опасного ничего нет.
Для уточнения диагноза нужен очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на милиумы. Это не опасно, лечение не требуется. Для более детальной диагностики необходим очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на милиумы
Принятый ответ
Здрпвствуйте, Юлия. Похоже на милиумы. Никакой опасности не представляют. Лечения не требуется.
Здравствуйте! По фото похоже на милиумы. Они не опасны. Могут самостоятельно пройти
Здравствуйте.
Это милиумы.
Они не опасны.