Здравствуйте,фурункул!

на лице выскочил фурункул,в сентябре.он набух потом я его выловил вышел гной,и вот он ещё тревожит меня,сейчас он меньше стал,но гной есть как быть? Ихтиол не помогает как быть? Его можно убрать? Будет ли шрам?

Здравствуйте. Нужно идти на приём к челюстно-лицевому хирургу, на лице самостоятельно ничего давить нельзя.
Если врач сочтёт нужным, вскроет, раздренирует.