Воспаление лимфоузлов в воротах печени

Здравствуйте, я стала ощущать периодические боли в правом подреберье. Сходила на узи печени, по результатам были обнаружены лимфоузлы в воротах печени с признаками реактивной гиперплазии. Сходила на прием к хирургу, он сказал что воспаление лимфоузлов обычно связано с раком либо гепатитом. Сказал, что вряд ли это рак в таком возрасте. Назначил кровь на вич, сифилис и гепатит. За последнее время принимала слабительные таблетки бисакодил, практически каждый день, доходило до 6 таблеток за 1 раз, скажите, могло ли это как то повлиять на воспаление лимфоузлов? Так же периодически принимала сульфат магния. Слабительные средства принимала с целью похудения. Из вредных привычек: не курю, спиртные напитки (вино сухое) употребляю где-то раз в неделю. В 7 лет болела желтухой, около 6-7 лет назад был гастрит. Сейчас боли в желудке беспокоят редко. Подскажите пожалуйста насколько может быть серьезным данный диагноз и что ещё нужно пройти для установления точной причины

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации онколога уже через 10 минут.

Добрый день. Кровь на ВИЧ, вирусные гепатиты сдать стоит, но серьезно по поводу онкологию задумываться рановато. Часто эти лимфоузлы увеличиваются из-за инфекции и воспаления рядом - мочеполовой сферы, ЖКТ (тот же хронический колит, холецистит и так далее), последствия вирусных острых инфекций с кишечным синдромом (ротавирусная, норовирусная и так далее).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать