Появились прыщи
Появились на спине несколько прыщей, очень чесались, потом я сходила помылась, на следующий день их разнесло на спине и груди, полосой, есть с пузырьками, очень болит спина, жжёт, чешется , мажу второй день акридермом пока эффекта нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Необходимо фото
Дарья, большое спасибо
Это проявления опоясывающего герпеса. В идеале - пропить противовирусные препараты (Ацикловир по 800 мг 5р/день 7 дней либо Валацикловир по 1000 мг 3р/день в течение 7дней), но при грудном вскрамливании они противопоказаны. Исключить контакт с водой. Обрабатывать раствором фукорцина либо метиленового синего 2р/день + спрей Эпиген Интим 5р/день в течение 10 дней.
Дарья, здравствуйте, как долго он лечиться? Не заразен ли он? И акридерм мне не поможет? От чего он вообще мог появиться
Лечится в течение 10 дней, постгерпетическая невралгия может сохраняться несколько месяцев (в этом случае нужно будет к неврологу обратиться). Акридерм противопоказан, так как снижает местный иммунитет кожи. Заразен для тех, кто не болел ветрянкой (так как один вирус вызывает). Появляется данное заболевание при снижении иммунитета.
Дарья, скажите пожалуйста, нужно ли пить параллельно витамины группы Б
При наличии болевого синдрома - да, желательно
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления опоясывающего герпеса. Акридерм при данном заболевании противопоказан. Внутрь валацикловир 500мг 2 таблетки 3 раза в день 7 дней. Наружно раствор фукорцина, спрей неотанин 3 раза в день 7-10 дней. Стараться не тереть, не мочить высыпания
Александра, большое спасибо
Прошу прощения, сейчас увидела что вы кормите грудью. При грудном вскармливании таблетки противопоказаны.
Принятый ответ
Здравствуйтк, Наталья. Это опоясывающий герпес.
Необходимо принимать таблетки в больших дозировках. Поэтому лучше временно прекратить грудное вскармливание, можно продолжить через 5 дней после приема последней таблетки.
Принимайте внутрь таблетки валацикловир 500 мг 2 таб 3 раза в день 7 дней, наружно раствор фукорцина, спрей неотанин 2 раза в день до заживления.
Не мочите для избежания распространения.
Марина, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Это опоясывающий лишай, если лечиться валацикловиром, то гв слудует на время отменить, сцеживаться.
Если болезненности нет, можно смазывать антисептиками, зеленка, фукорцин до выздоровления, не мочите.
Есть риск заразить ребёнка ветрянкой.
Дарья, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, это опоясывающий лишай . Вызваеися тем же вирусом что и ветрянка. Внутрь таб валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней . Наружно тушировать раствором Фукорцина или зелёнки
Здравствуйте Наталья.
Это Опоясывающий герпес.
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
При болях Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней
На время лечения грудное вскармливание прекратить.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Здравствуйте.
Проявление опоясывающего герпеса.