Отклонения в клиническом анализе крови.

Добрый день! Уважаемые доктора, хотелось бы услышать Ваше мнение и возможные рекомендации, по поводу отклонений в результате анализа на кровь. О себе: мужчина, 50лет. 176рост вес 89. Хронические заболевания: хр. Билиарно-зависимый панкреатит;хр.холецистит. Принимаю, ферменты, ипп; антидепрессанты. Заранее благодарен за Ваши ответы! результат анализа в приложении.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, по анализам из значимого это нарушение липидного обмена. Стоит соблюдать среднеземноморскую диету и пить омега 3 1000 мг в день длительно

Екатерина, спасибо!

Екатерина, а может ли говорить данное изменение о сахарном диабете?

нет, на диабет не похоже, можете сдать гликированный гемоглобин

Екатерина, в данном анализе есть результат на данный тест и он в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, тут стоит сдать гликированный гемоглобин для исключения диабета,. Плюс диета и прием омега 3 так как есть изменения в липидограммы

Алина, в результате анализа есть гликированный гемоглобин, и он в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Значимых изменений нет в анализах, не переживайте. Достаточно соблюдать диету и принимать омегу 3

Принятый ответ

Здравствуйте, Общий анализ крови в норме, в биохимическом изменения в липидном спектре, повышен лептин- гормон, который синтезируют клетки жировой ткани. Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме, что очень хорошо. ИМТ 28.7 - Избыточная масса тела (предожирение).
Из рекомендаций для коррекции дислипидемии: изменить питание:больше овощей и фруктов, отдать предпочтение нежирным сортам мяса, пару раз в неделю жирные морские рыбы, которые являются прекрасным источником полиненасыщенных жирных кислот омега-3. Выбирайте лосося, палтус, сардины или сельдь.Цельнозерновые продукты.Избегайте жарки, замените ее тушением, запеканием, приготовлением на гриле, или варкой.

Елена, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день, каких-то значимых отклонений нет, у Вас повышается давление?

Анна, добрый день! Ранее было повышенное давление, т.е., гипертония. после заболевания хроническим панкреатитом давление стало низким.

Тогда пока ничего делать не надо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать