Лимфоциты повышены в абсолютных и относительных значениях
Здравствуйте. Если я правильно понимаю, данные показатели говорят о серьезном заболевании крови или организма? Лимфоциты 49,5 Лимфоциты абс 4,56 Нейтрофилы 41,7 Нейтрофилы абс 3.84 Лейкоциты 9.21 Гемоглобин 13.4 Гематокрит 39.5 Эритроциты 4.84 Тромбоциты 393 Соэ 5 Простудой с симптомами не болела. Есть ли смысл пересдавать анализ через месяц-два или надо срочно бежать к врачу? Заранее спасибо за ответ. С уважением,Юлия
Здравствуйте, сколько эозинофилы и базофилы?
анализ можете целиком прикрепить?
Надежда Яковлевна, прикрепила
Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3 месяцев назад).
Можно проконтролировать через 1-3 месяца.
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста анализы
Дарья Сергеевна, прикрепила
Здравствуйте .по анализам данные за перенесенную вирусную инфекцию .возможно бессимптомно. Со временем показатели придут в норму .
Здравствуйте. Прикрепите результат
Евгения Сергеевна, здравствуйте!
Прикрепила
По результатам анализов перенесённая вирусная инфекция. Анализы придут в норму в течение месяца.
Инфекция могла быть безсимптомно.
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в крови говорит вирусной нагрузке (вероятно перенесенной вирусной инфекции), длительное повышение лимфоцитов в крови (более 3 месяцев) при отсутствии вирусных инфекций в данный период говорит о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Если уверены в отсутствии вирусных инфекций в течение последних 3 месяцев, то можно пройти указанное выше обследование по результатам данного анализа.
Здравствуйте, такая картина крови может быть на фоне хронического носительства вирусов из группы герпеса.
- рекомендую сдать следующие анализы на персистирующие вирусные инфекции (Антитела Herpes Simplex Virus 1/2 - IgG, IgM; Антитела класса IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ); Антитела к капсидному (EBV-CA), ядерному (EBNA) и раннему (EBV-EA) антигенам EBV - это касательно вируса Эпштейн-Барр (EBV); на вирусы гепатитов В и С, ВИЧ.
Вита Григорьевна, добрый вечер!А если я в подростковом возрасте точно болела мононуклеозом,то мне тоже надо сдавать все анализы касаемо Эпштейн-Барр?
Методом ПЦР можно сдать посмотреть нет обострения
Вита Григорьевна, а как именно называется анализ в Инвитро если сдавать, я запуталась, их там очень много. Или это и есть три разных анализа:капсидный,ядерный и ранний (при условии, что болела)?
Вирус Эпштейна-Барр, ДНК (EBV, ПЦР) плазма, кач.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. По анализу перенесённая вирусная инфекция, причём совсем недавно, так как изменены и абсолютные показатели лимфоцитов. Если клинических проявлений не было, значит перенесли бессимптомно. Срочности нет. Если самочувствие хорошее, то достаточно только посмотреть анализ в динамике через 1 месяц.