Расшифровка анализов

Сдавала бак посев на флору пришёл такой ответ, никаких жалоб не имею, но результат непонятный. помогите пожалуйста. Результат анализа прилагаю. Можно ли с таким планировать беременность? Или надо что-то досдать , пролечить...

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Все что у вас выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, они в низких титрах.Планируйте беременность спокойно, на зачатие и на плод никак не влияют. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Если ничего не беспокоит, можно планировать беременность, ничего предварительно не пролечивая.
Все что выявлено - это условнопатогенная флора, которая и в норме может высеваться

Принятый ответ

Здравствуйте, в отсутствии жалоб дообследование и лечение не нужно и можно планировать беременность. Это не инфекция передающаяся половым путем.
При планировании принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг

Мария ,добрый день! У Вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, никаких

Тогда ничего делать не надо

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
У Вас по бактериологическому посеву выявлены условно - патогенные организмы в пограничном титре, их нужно пролечить, если у Вас есть жалобы на зуд, жжение, неприятный запах и т.д.
Если Вас ничего из подобного не беспокоит, то лечение относительно этого посева не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! В мазке нет ничего плохого, та флора, что выявлена, может быть в норме во влагалище и при отсутствии жалоб не требует лечения. Если бы были жалобы на обильные выделения, зуд, дискомфорт и т.д. то лечение нужно проводить. Можете смело планировать беременность, на этапе планирования не забывайте про витамины, например, Элевит 1. Будьте здоровы