Подбор массажера

Здравствуйте, хочу подарить маме в подарок массажёр для лица 46 лет . Есть много вариантов микротоковые и др Но у неё имеется аутоиммунные заболевание -ревматоидный артрит. Можно ли ей пользоваться ими?

Принятый ответ

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! В таком случае микротоки я бы не советовала. Моэно подарить ультразвуковую щеточку для очищения кожи+мягкий массаж

Принятый ответ

Здравствуйте! Микротоки не желательно, но можно роликовые массажеры. Особенно если мама склонна к отёкам. Или набор профессиональной косметики. У многих брендов есть подарочные наборы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталина! Вам можно было бы приобрести многофункциональные аппараты для домашнего использования, сочетающие и ультразвуковую чистку, и массажные процедуры (например, производителя Gezatone). Аутоиммуные заболевания вне обострения не являются противопоказанием для использования ультразвуковой и микротоковой терапии в области лица.