Лопнул сосуд на лбу
Здравствуйте Мужчина, 30 лет Заметил совершенно случайно на лбу пятнышко. Как будто лопнули сосуды. Плоское. При нажатии немного дискомфорт. Травму не помнит, но полностью не отрицает. То есть возможно как то и повредил, но вряд ли. Исходим из того, что появилось без причины, само по себе. Подскажите, пожалуйста, почему могло появиться такое пятно? Не опасно ли это? Через несколько дней предстоит ревакцинация от ковид. Может быть стоит что-то сдать, чтобы проверить, что все нормально? Думаю про ОАК. Последний анализ от 24.11.21. Норма. Тромбоциты 268. Да и вообще никаких отклонений нет. Принимает Престариум 5 мг. Давление в норме
Принятый ответ
Добрый день. Проверьте ТАК и показатели свертываемости крови, включая д-димер
Вадим, из-за 1 инцидента тоже стоит сразу полную гемостазиограмму сдавать?
Лучше перестраховаться и в преддверии вакцинации узнать уровень показателей.
Вадим, спасибо
Принятый ответ
здравствуйте
вероятнее всего ничего страшного, если аналогичных пятен не будет появляться больше, можно и не проверяться. второй компонент также можно ставить. если пятен станет больше, то общий анализ крови, коагулограмму.
Елена, спасибо.
Это уже 3ий будет компонент. Спустя полгода после первых двух доз.
То есть это пятнышко может ничего патологического не значить, если больше не появятся?
третий так вообще переживать не о чем. конечно может ничего не значить.
Елена, спасибо большое!
всего хорошего, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если данный случай единичный, можно ставить второй компонент и не переживать. При повторении сдать коагулограмму, пропить Аскорутин 1 таб 3 р/д 1 месяц
Наталья, будет 3 компонент уже. Через полгода после первых двух.
Спасибо!
То есть этот синячок может быть единичным без какой либо причины и ничего патологического не значить?
Абсолютно, можно не переживать
Наталья, спасибо большое!
Надеюсь просто на работе может ручкой ткнул)
Просто отложилось в голове, что на беспричинные синяки лучше обратить внимание
Если они повторяются регулярно, не разово
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит сдать елагулограмму. Вакцниоваться можно
Екатерина, при первом же случае нужно сдавать коагулограмму?
сдайте как будет возможность
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото плохо видно, но не исключено геморрагия(обычное кровоизлияние из мелкого поверхностного сосуда кожи). Это не опасно. К вакцинации не имеет отношения и на нее не повлияет.
Марина, да, это как раз 1 участочек геморрагической сыпи.
Спасибо!
Надеюсь больше не будет